21 сентября 2012 21.09.12 19 232

Дата релиза Chivalry: Medieval Warfare

Русская пословица «Не было ни гроша, да вдруг алтын» почти в самый раз для ситуации со средневековыми экшенами. Разумеется, для Mount & Blade сравнение с «ни гроша» было бы очень обидным и неправильным, и все же одна игра за многие годы, причем с весьма странной физикой и далекой от идеала боевой системой, — не бог весть какое богатство.

Но в этом году ситуация должна кардинально поменяться. Уже через считанные дни (если считать ранний доступ для предзаказчиков) выходит War of the Roses. А теперь и Torn Banner Studios объявила дату релиза своей Chivalry: Medieval Warfare. 16 октября любой поклонник средневекового милитаризма сможет оценить, насколько у разработчиков получилось превратить бывший мод в коммерческую игру. А свежий трейлер, может быть, спровоцирует на оценку и тех, кто далек от темы.

 

Поддержи Стопгейм!

Mount & Blade

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
16 сентября 2008
438
4.2
323 оценки
Моя оценка

Chivalry: Medieval Warfare

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
16 октября 2012
323
3.9
285 оценок
Моя оценка

War of the Roses

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
2 октября 2012
36
3.9
29 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Когда уже сделают игру про средневековье с реальной физикой? Чтоб мечи застревали в теле, а не проходили сквозь троих одним ударом, а если проходит насквозь то пусть разрубают по этой линии. Чтоб материал брони имел значение, а то получается какая разница шапку одел или стальной шлем, который мечом хрен разрубишь. Думаю, что при сегодняшних технологиях это вполне реально, просто почему-то никто не хочет заморачиваться.
с весьма странной физикой и далекой от идеала боевой системой, — не бог весть какое богатство

Ещё какое богатство, а автор жаждет разгневать фанатов D:
Средневековье — одна из любимых временных эпох, которая доселе присутствовала (на должном уровне и исключая фентези) только в стратегиях и вышеупомянутом M&B, да и, пожалуй, AC. Так что, чем больше хороших игр в этом времени, тем лучше.
Впечатляющее видео. Надеюсь и жду =)
Мне показалось или мужик в начале кричит «Довакин!»? =_=
А игрушку давно приметил. Вместе с WotR. Что печалит, так это то, что нет какой-то «великой цели» для войнушки. Простой замес, конечно, круто, но, все-же, воевать за «что-то» намного интереснее… на мой взгляд.
Есть мод для ХЛ2 AGE of Chivalry называется.
Интересно сила игрушки будет направлена только на мульт?
В старый age of chivalry до сих пор играю, с радостью куплю эту игру. Это будет бомба. Для меня по крайней мере.
Срубание булавой головы конечно позабавило:)
Похоже, что будет только мультиплеер.
модели доспехов шикарны, посмотрю оценки, может куплю даже
все же одна игра за многие годы, причем с весьма странной физикой и далекой от идеала боевой системой, — не бог весть какое богатство.


Ну не, таки боевая система в М&B хороша. Имею в виду — конные бои. На скорости махаешь плахой направо и налево, стреляешь их пистолей и луков, летишь на перевес с пикой, ммм… А вот с пехотой там все плачевно.
В кс тоже нет такой «цели», однако играют же люди, много людей…
Все это конечно интересно и хорошо, но мне кажется или битвы какие-то не эпичные? Нету размаха, мало как-то народа чтоль… Вот, лезет в голову M&B и все… а в нем то баталии были те еще (а если прикрутить маленький модик с разблокировкой воск — так вообще песня). Буду надеяться на лучшее…
Читай также