11 сентября 2012 11.09.12 45 144

Steam подружится с вашим телевизором

Компания Valve официально сообщила о запуске нового приложения для сетевого сервиса Steam, которое должно порадовать всех тех, кто предпочитает игре перед мониторе, сидя за столом, более вольготное времяпрепровождение — развалиться на диване и пялиться в огромный экран плазменной панели. Если вы из их числа, то Big Picture Mode сделает вашу жизнь проще.

Этот режим оптимизирует интерфейс Steam под большие экраны, а также добавляет поддержку геймпадов. По устройству и внешнему виду он сильно напоминает интерфейсы операционных систем современных консолей. Тут вам и обилие фильтров для сортировки игр, и самый широкий спектр интегрированных сервисов вроде Facebook,* Google, Twitter и YouTube, оптимизированных под геймпад и HDTV. 

Сегодня стартовал открытый бета-тест, участие в котором может принять любой желающей. Чтобы активировать Big Picture Mode, просто подсоедините ваш PC к телевизору по HDMI-кабелю (хотя можно потестировать и с монитором), запустите Steam и кликните на соответствующей кнопке в правом вернем углу экрана. Она большая — не промажете. Предварительно не забудьте перейти в «настройки — аккаунт — бета-тестирование» и выбрать там Steam Beta Update.

Первое время новая фича будет доступна лишь на компьютерах под управлением операционных систем Windows Vista/7/8, но вскоре будет добавлена и поддержка «макинтошей».

 

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ага, они скорее выпустят свою консоль, чем Half-life 3 >.<
Уж не готовятся ли они к созданию своей консоли?
а зачем им создавать свою консоль? адаптировали игры к геймпадам, подточили биг пикчу и ВУАЛЯ, ваш пека стал консолью.
Нихера ты не понимаешь. Это не рекламный ход, а расширение функциональности. И способом срубания денег это быть тоже не может, прога-то бесплатная.
И, как по мне, на консолях просто невыносимо играть в шутеры.
Был бы у меня телевизор, я бы пользовался этой фичей
Да этим они просто хотят сказать некотрым даунам, что «послушайте зачем вам эти говноконсоли, подключите комп к телеку с джостиком и играйте !!!», я так давно развлекаюсь уже.
Эк тебя припекло-то)
просто они хотят сказать некоторым даунам, что вот «послушайте, зачем вам эта говноуправление из мыши и клавы, подключите комп к телеку с джостиком и играйте !!!»
привыкнуть можно ко всему, но клава с мышью для шутера все равно же удобнее
Глупо навязывать кому-либо своё мнение, мне одинакового удобно и там, и здесь.
Поиграешь пару недель и привыкнешь, инфа 100%
И да, у Valve всегда хорошо получались рекламные ролики.
глупо отрицать отрицать очевидное просто из-за того, что купил консоль
На большом мониторе тоже отлично, уже пользуюсь
Читай также