4 сентября 2012 4.09.12 24 163

Electronic Arts выпустит новые игры для новых платформ

Президент EA Labels Фрэнк Гибо (Frank Gibeau) согласен с тем, что его компания сейчас эксплуатирует свои проверенные бренды, живя за счет продолжений и аддонов. Но это не вина Electronic Arts, а беда. Виной же всему — подошедший к концу срок годности старых консольных платформ.

Фрэнк уверяет, что выпускать абсолютно новые игры тогда, когда старые приставки могут в любой момент быть заменены новыми, экономически нецелесообразно. Мол, есть специальные исследования, показывающие, что большинство успешных торговых марок появляются в течение первых двух лет жизненного цикла новых платформ.

Зато как только следующий некст-ген вылупится на свет, «электроники» встретят его во всеоружии — они уже разрабатывают аж три совершенно новых продукта. Каких? Ну да, так он нам и скажет… Кроме того, Гибо согласился с общим мнением, что нынешние консоли слишком зажились, и от этого индустрии только хуже.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Lust of us

Наша Похоть? Так по твоему название игры на русский переводится?)
Ты наверное в стратегии не играешь на ПК их хватает причем хороших.
выпускать абсолютно новые игры тогда, когда старые приставки могут в любой момент быть заменены новыми, экономически нецелесообразно


А выпустить продолжение этого «абсолютно нового бренда» на приставке нового поколения потом не судьба?
Взять, например, очень успешный PS3 эксклюзив под названием Killzone, первая часть которого вышла на PS2, а две последующие были выпущены уже на PS3(и всё «в ажуре»).
Но ЕА не был бы таким успешным издателем, если бы постоянно рисковал. Их тоже понять можно.
Ну википедия относит её к 8му поколению.
Интересно что им мешало придумать новый проект, чем навариваться на следующих сериях других проектов. Составляющая EA живет на продолжениях, с одной стороны так, а а с другой и нет. Взять тот же проект «Mirors Edge» совершенно новый и не продолжения однако это было пару лет назад, но ничто не мешало ему портировать на ПК, Xbox 360 и PS3. Щас же они говорят что не хотят выпускать новые проекты, боясь что новые консоли заменят старые и им придется несладко насчет финансово, так как новые проекты выйдут на эти консоли а на новые переделывать незачем. Ну раз они готовят 3 совершенно новых проекта то уже на новые приставки мы будем пока ждать, когда «вылупятся на свет новые консоли» и сможем оценить их новые проекты в новом облике и свете. А пока я так понял будем довольствоваться продолжениями других замечательных проектов. Лично я не против и не надоедает продолжение по настоящему интересных проектов. Лижбы не превратилось в банальное клонирование, а чтото новенькое.
Что надеется, то. Он как Half-Life 3 тоже хз когда.
Ну ждем.Эх скорей бы новое поколение консолей.А то вся индустрия остановилась!!! Кстати, новый дизайн сайта нравится!___
Фрэнк уверяет, что выпускать абсолютно новые игры тогда, когда старые приставки могут в любой момент быть заменены новыми, экономически нецелесообразно. Мол, есть специальные исследования, показывающие, что большинство успешных торговых марок появляются в течение первых двух лет жизненного цикла новых платформ.
А вот Square enix со своим Sleeping dogs так не считает, и не прогадала же. Да и Watch dogs выйдет на современном поколении консолей
три совершенно новых продуктатри совершенно новых продукта

NBA, NHL, FIFA %currentYear%
Как ни прочитаю новость о ЕА, так сразу приходит мысль: «Да они же святые!»
2004 год, а PS3 вышла спустя два года. Закат нынешнего поколения продлится еще года до 2014-15.
неа, это не некстген, а каррентген
Очень сильно сомневаюсь что новые продукты пойдут в массы… Со старыми то косяк на косяке, а новые и вовсе могут не приглянуться.
Все равняются на консоли, про ПК вообще стали забывать. Мало интересных игр стало выходить, все максимум на пару лет после окончания «поддержки» (выходы длц и патчи). Одна надежда на Valve с их проэктом порта на линукс. Может хоть они будут что-то стоящие выпускать на ПК…
Killzone вышел во время рассвета PS2. В новости речь идёт о закате поколения.
Нет, просто дело в другом. Они могли поступить так же как и Activision на стыке этого и прошлого поколения — те же COD появлялись на новых и старых консолях. Но ЕА отмазывается, ибо компания не в столь хорошем состоянии — провал SWOTOR сильно сказался на них. Поэтому они держится в «безопасный» зоне, доя старые IP.
Читай также