20 августа 2012 20.08.12 18 141

Братьев Марио много не бывает

Nintendo живет совсем не в параллельной вселенной и отлично замечает новые тенденции на игровых рынках. Компания тоже совсем не прочь наживаться на платных DLC. Даже для таких казуалок, как аркады про братьев-водопроводчиков.

Например, на этих выходных японцы запустили новую версию Nintendo 3DS попастись на американском рынке и к данному релизу приурочили выход New Super Mario Bros. 2. К которой со временем присоединится и платный скачиваемый контент.

Но мало того — уже совсем скоро должна выйти еще и New Super Mario Bros. U, практически та же самая игра, только для другой платформы — Wii U, чей релиз намечен на этот год. Не слишком ли много получается сантехников? Часть поклонников серии считает, что да.

Однако президент Nintendo Сатору Ивата (Satoru Iwata) их успокаивает. Мол, у них принцип — по одному сайдскроллеру Марио для каждой консоли. И они не собираются с этим перебирать. Хотя вообще-то частота появления братьев — прерогатива создателя серии Миямото. Как он решит, так и будет; господин же президент в его решения вмешиваться не собирается.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Марио — это как Modern Warfare, только Марио)
И да, я рад, что последние части серии вернулись в старое доброе 2D. Все таки по мне, так Марио в нем чувствует себя куда лучше.
Играл, и лично мне непривычно видеть Марио таким. Пробовал и Super Maio 64 и Super Mario Sunshine. И даже немного в Galaxy играл. Не цепляют. А старые могу хоть сейчас включить и провести за ними кучу часов.
Нифига, самой лучшей по-моему скромному мнению был Super Mario World на SNES. Ну, и конечно Super Mario Brothers 3 для NES. А вот все 3D части я считаю и вправду богомерзким.
Новый Марио — хорошо, старый — еще лучше :3
Ты ещё CoD не видел :D
Если серьёзно, то Марио давно уже прочно ассоциируется с Nintendo, и большая N не дураки, чтобы это не использовать. Но что хорошо, серия постоянно развивается., так что дойкой это назвать трудно.
Да, я в последние части не играл, но геймплейные ролики каждой из них лично у меня вызывают желание немедленно сбегать в магазин за Wii, а в голову приходит только «ухнихренасебекаккрутохочувэтоиграть!»
нужно сделать еще третьего брата и серия вновь обречена на успех…
Ты хотя бы в одну и 3D частей играл?
Спокойно, в машиниме про Соника он уже отмучился :)
А мой любимый Марио был на Game Boy, и не на Эдвансе или Колоре, а на обычном, счерно-белым экраном, точнее, черно-зеленым, на четыре батарейки такой, помните?) А еще на колоре потом играл в Wario — игра про злого Марио — тоже очень крутая)
Не могу согласиться, недавно прошёл new smb и galaxy на wii (на эмуляторе). Весьма неплохо, с удовольствием вспомнил времена, прохождения smb на фамиклоне.
p.s.
Эмулируются на отлично, есть фанатский перевод. Рекомендую ознакомиться.
Ну ностальгия все сделает лучшим. Но ностальгия не аргумент когда дело заходит о самом качестве игры. С помощью 3D серия развилась. Super Mario Galaxy считается лучшей игрой для Wii, а Super Mario 64 в пятерке лучших игр для Nintendo 64. Без 3D серия бы топталась на месте.
ну что вы пасаны, дайте им шанс и новый марио станит старым и вы будете о нем говорить именно так, как вы сейчас говорите о старом марио этих времен! :3
Сколько можно уже мучить Марио?!
Нет, серьёзно, игры с Марио превратились в тупую дойку
Да в топку ихнего Марио, версия для денди форевер, далее уже б-гомерзкое доилово.
Читай также