25 июля 2012 25.07.12 10 151

PlayStation Vita горит пламенем

Одним из любимых развлечений новых консолей по-прежнему остается любовь к возгоранию. Не миновало сие хобби и карманную PlayStation Vita. Sony заявила, что на сегодня зарегистрирован 31 случай возгорания карманного девайса — 23 в Японии и остальные восемь в Америке, Великобритании и Австралии. Никто при этом не пострадал.

Одновременно корпорация утверждает, что ни один из этих инцидентов не произошел из-за конструктивных недостатков консоли. Просто глупые пользователи неправильно пользовались зарядным устройством. Например, поливали его всякими жидкостями (нитроглицерином?.. хотя нет, тогда без жертв бы точно не обошлось). Тем не менее японское правительство уже заявило, что тщательно расследует все случаи… Бедная Sony, ты станешь еще беднее.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Вот в ГТА машины настолько плохие, что возгорают от переворачивания.
Ранее у сони уже были проблемы с элементами питания, но в ноутбуках, и было это очень давно. Но эффект такой же, горели синим пламенем. Литий ион батарей ошибок не прощают :). Возможно и на этот раз, они что то где то недосмотрели. А возможно производители контроллеров заряда что то не досчитали. Нужно понимать что покупая консоль сони, как минимум половина деталей в ней от сторонних производителей. А вот то что загорелся ЦП, это вряд ли. Ну и до конца не рассказывают как именно горят эти штуки, так что вилами по воде…
Не знаю за счет чего приставка может загореться… уж точно не из-за ошибки конструкторов. Они что, керосин в платы заправляли?

Сгореть — это одно, а вот загореться… нет, вряд ли. Тут нужно пользователей проверять, а Sony биться до последнего. Нет повода им беднеть из за такой фигни.
Вот в газете читал месяца 3и назад, трое малолеток по 16-17 уснули с включенным PS, погибло двое, один из них смог выбраться когда ещё дымилось.Но там не факт что именно в PS было замыкание. Ибо описание в газете было очень поверхностным, а тот что выжил рассказал что уснули со включенным PS.
З.Ы- Живу в Израиле.
Сами виноваты пользователи какое отношение к технике таков и результат. Бывают конечно браки, но это не про Sony.
Дикие задроты в японии играют на ней до закипания микросхем xD
Да, фигня! Да только вот великую Sony, переживающую внутренний кризис и несущую баснословные убытки последние несколько месяцев, жалко. Ведь, фигня фигней, а денег сдерут неимоверно много.
Читай также