11 июля 2012 11.07.12 40 176

Пактер: Xbox 720 будет стоить 99 $

Нострадамус игровой индустрии Майкл Пактер (Michael Pachter) считает, что следующее поколение консолей Microsoft станет очень дешевым, а основную прибыль компания будет получать с ежемесячных подписок пользователей на различные телевизионные сервисы. Он убежден, что в будущем консоли должны стать многоцелевыми развлекательными устройствами, иначе их ждет верная смерть.

«Я считаю, что Xbox 720 заменит собой привычное телевидение. Вы сможете выбирать, настраивать и смотреть нужные каналы прямо через консоль, необходимость Smart TV в этом случае отпадает. Кроме того, Xbox 720 будет иметь открытую архитектуру, что позволит транслировать телеэфир с одной консоли сразу на все телевизоры, имеющиеся у вас дома, — заявил аналитик. — Я более чем уверен, что в США Microsoft заключит партнерский договор с каким-нибудь кабельным провайдером, так что цена консоли с полным пакетом программ не будет превышать 99 $».

Не так давно Microsoft уже начала предлагать Xbox 360 за 99 $ при условии ежемесячной подписки на сервис Xbox Live по цене 15 $, так что прогнозы Пактера имеют право на существование.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Т.е. теперь заявление: «Да у вас только кинцо на консолях» — будет отображать почти всю суть Xbox Next? ;3

а лицушку буду только на пк брать, ибо нефиг, надо поддержать индустрию пк игр
Сто баксов за консоль, и пожизненное анальное рабство?.. Не, спасибо
От такой цены консоли у меня челюсть отвалилась, но наверно игры будут пипец какие дорогие!
Проблема в том, что если мы вступим в ВТО — нашей экономике кирдык. От така **ня, малята.
если даже 2 года оплачивать эту подписку, то уйдёт 10800 рубликов(спс калькулятор)) + цена бокса 3 косаря в, итоге 14 косарей
Что играя в большую часть игр чувствовать себя человеком.
Это называется привлечение покупателей!
за 99 $ при условии ежемесячной подписки на сервис Xbox Live по цене 15 $

вот в чем подвоx будет…
В новости же все написано.
$99 + туда же ежемесячная подписка на Xbox live + пакет кабельных каналов + еще хз что. В перспективе прибыль микромягких намного больше.
Сотовые компании давно такое практикуют. В штатах яблофон продается за 150 бачей, с условием, что единственным оператором будет at&t.
Когда к консолькам по человечески прикрутят клавиатуру и мышь, тогда и появится повод для обсуждения…
вот весело то будет если взломают и можно будет пиратки запускать, так никогда ничего не окупится.
Поэтому что-то не верится. Или у них будет надёжная защита от любителей торрентов или… или они очень самоуверенны.
У нас же МТС подобной херней акцией занимался. Покупаешь Iphone за символические 10 рублей и ежемесячно кладешь определенную сумму на счет.
Ничего удивительного. В США так же айфоны продают.
Подписка на Xbox Live будет означать, что они в течение какого-то определенного промежутка времени должны будут его оплачивать. Вовсе не пожизненно. Скорее всего, год или два (в случае с айфоном, насколько я помню, срок составлял два года пользования услугами определенного оператора).
В принципе, достаточно выгодное предложение, если пользователь все равно собирается пользоваться Xbox Live.
Возможно, он имел в виду консоль, несколько джойстиков, кинект, еще какие-нибудь свистелки и перделки:) Но да, даже у нас коробка стоит 10-15 тысяч, в зависимости от комплектации.
Лучше уже подождать официальных заявлений от Microsoft чем верить всяким там «нострадамусам». Может для США такая схема и прокатит, но для реализации этой затеи во всем мире прийдется потратить много времени.
Читай также