27 июня 2012 27.06.12 38 212

Корейские геймеры и производители игр подали в суд на правительство

Покуситься на право южнокорейцев играть в игры — это то же самое, что покуситься на право всех остальных жить, учиться и работать, как завещала та самая обезьяна, которую труд превратил в человека. В общем, неблагодарное это дело. Что южнокорейское правительство скоро узнает на собственной чиновничьей шкуре.

Издав в прошлом году закон, запрещающий детям до шестнадцати лет играть по ночам в игры, правительство выпустило из бутылки джинна. Который, полетав тут и там, спелся с геймерами, их родителями и производителями видеоигр. И теперь вся эта камарилья приготовила руководству страны судебный процесс.

Точнее, целых два судебных процесса. Первый инициировали непосредственно малолетние субъекты закона вместе со своими папами и мамами. А второй — крупнейшие южнокорейские студии и издательства. Но оба иска об одном и том же — признать новый закон антиконституционным.

Кляузы уже находятся в суде, и слушания должны вот-вот начаться. Если жалобщики победят, то южнокорейские цветы жизни смогут и дальше гробить свое здоровье ночи напролет. Если проиграют — то нам тамошних детишек будет немного жаль. Ибо их здоровье нам по барабану, зато сами знаем, как тяжело жить без игр по ночам.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Играют и ночью и днем, кто как. к примеру я в связи с летом сижу за компом (фильмы игры) до 3-4 утра, сплю до двух дня, норм :3 Сама атмосфера ночи тянет :D
Не понимаю, почему не поспать эти 6 часов, а с самого утра сидеть и задрачивать дальше?)
мне хоть и 20 лет, но я вот представлю что в 00.00 запрет играть до 06.00, меня сразу печаль охватывает. Я их понимаю.
но ведь ты можешь задрачивать эти 6 часов и поспать днем PROFIT
Но ведь в таком случае тебе придется спать, когда все играют, а это обидно и приводит к тому, что ты вообще не ложишься спать) и тут уже начинаются проблемы)
«Когда ты спишь враг качается, нельзя терять драгоценное время на всякую ерунду как сон» — они наверное так рассуждают.
Не понимаю, почему не поспать эти 6 часов, а с самого утра сидеть и задрачивать дальше?)
Потому что ночью играть не жарко и хорошо монитор видно.
Блевать хочется от малолетних нацистиков=)
Они имеют право, закон антиконституционен.
правительство выпустило из бутылки джина

может джинна?)
GN не спит
За детьми должны следить их родители, а не чиновники, которые просто решили отмыть деньжат на новом законе (принятие, поправки, внесение корректировок). Как вообще они хотят следить за соблюдением? Или типа родители будут непослушному ребенку запрещать, аргументируя законом и он начнет слушаться, боясь быть отправленным собственным родителем в суд?
Только в Day-Z это работает)
Слишком. Мало. Восклицательных. Знаков.
может быть потому, что некоторые люди днем работают, а не тунеядничают за ящиком?)
Ахахаха, всё равно норм спойлер xDDD
Читай также