22 июня 2012 22.06.12 52 344

Платформер от первого лица

Являющийся кузницей кадров для разработки пространственных головоломок Valve (Portal и Portal 2 для тех, кто не въехал, о чем это мы) институт DigiPen продолжает рождать талантливых студентов, сочиняющих талантливые идеи. На сей раз внимание к себе привлекла студенческая группа Widdershins, придумавшая игру, объединяющую 3D и 2D в одном виде от первого лица, — Perspective.

Через этот самый вид пользователь контролирует фигурку забавного человечка, живущего в двухмерье. Человечек прыгает и скачет по поверхностям, демонстрирую все признаки платформера. Однако первое лицо позволяет поворачивать ситуации под самыми разными углами и добавляет человечку возможностей для его хитрых телодвижений. Вместе получается дружная команда, эффективно решающая пространственные ребусы. Если наши слова не нашли отклика в ваших фантазиях, посмотрите ролик — и все поймете.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)


Поддержи Стопгейм!

Portal 2

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
19 апреля 2011
6.2K
4.7
4 416 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А я то думал, что понимаю стереометрию…
Это просто гениально)
посмотрите ролик — и все поймете.

посмотрите ролик — и сломайте мозг окончательно
Очень даже любопытно. Идеи Echochrome живут и развиваются.
Уже хочу поиграть. Со времён первого портала меня ничто так не интриговало.
Как это всегда хочется сказать, когда видишь что-нибудь простое, но гениальное: «Почему же, почему никто этого раньше придумал?»
Эм, эта концепция не новая. Он во всю уже использовалась в эхохромах и эхошифтах.
подразумевается, что главный герой тот что живет в 3D (мы смотрим его глазами) его цель привести мелкого человечка к цели, поэтому и от первого… но тут появляется аналогия к почти всем остальным платформерам, ведь они сделаны так же, но без возможности вращать камеру в 3D пространстве, то есть в таких главгерой привязан к стулу/креслу/дивану с зафиксированной головой… похоже дело в акцентах, здесь он поставлен на того кто в 3D
Уже хочу войти в команду и решать ребусы :3
0_о захотелось пощупать эту головоломку =)
Обалдеть. Ничего подобного пока не видел. Есть же такие головастые, что такое придумывают. Определённо стоит ждать.
Когда я смотрел ролик то у меня на лице был Джеки-Чан-WTF-фэйс, потому что всё это выглядит так круто и умно придумано. Надеюсь Гейб заберёт их в команду Валв и они наконец-то сделают HL3.
Читай также