5 июня 2012 5.06.12 22 140

Sony анонсировала Book of Spells

Нынешняя молодежь не очень любит читать, но в Sony решили, что это не станет помехой для ее нового проекта — интерактивных книг. Потому что если предложить детишкам правильную платформу и правильные книги правильных авторов, то даже самые юные ненавистники «многа букф» передумают.

«Правильной платформой» стала, разумеется, PlayStation 3, а «правильной книгой от правильного автора» — Book of Spells от Джоан Роулинг (Joanne Rowling). Если вам кажется, что вы где-то уже слышали это имя, то вы вряд ли ошибаетесь — именно она написала несколько популярных сказок про Гарри Поттера.

Впрочем, говорят, что эти сказки были не популярны, а очень популярны. Или даже «очень-очень просто невероятно сто миллиардов раз до неба» популярны. Поэтому Sony с выбором прогадать не должна. Пользоваться детишкам этой новой читалкой (общее название проекта — Wonderbook) студии Sony London будут помогать контроллер Move и дополненная реальность. А как процесс будет выглядеть, вы можете постараться понять из трейлера. Хотя у нас понять не получилось.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Эх ты! Ведьмак!!!
как процесс будет выглядеть, вы можете постараться понять из трейлера. Хотя у нас понять не получилось.

У меня тоже понять не получилось.
Мне жаль, что я уже вышла из того возраста, когда бегала по дому с палочками для суши пытаясь заколдовать попугая. По хорошему завидую современным детям с возможностью сотворить заклинание волшебным мувом. возможно, когда свои дети появятся, буду по ночам прыгать за драконами. =)
Нынешняя молодежь не очень любит читать

Go to hell!
Не удивительно, почему эту новость запостил не Костя :D
А как процесс будет выглядеть, вы можете постараться понять из трейлера. Хотя у нас понять не получилось.

На конференции показывали. Все это работает при помощи PS Move и дополненной реальности, и специальной книжки (wonderbook), которую способна распознать камера PS Move. В общем, приобретаете всё это дело, плюс еще саму книжку, т.е. цифровой вариант истории, которую хотите прочитать, т.к. физическая книжка, которая взаимодействует с камерой, обладает исключительно страницами с какими-то условными изображениями, без текста.
Когда всё это дело у вас есть, устраиваетесь поудобнее, смотрите в телик и читаете (слушаете) историю, наслаждаясь спецэффектами и выполняя различные задания (движения палками PS Move) основываясь на повествуемой истории, при этом не забывая перелистывать настоящую книгу (wonderbook)…
Но выглядело это криво, может продукт еще сыроват, не знаю, я бы такое читать не стал =)))
Enslaved: Odyssey to the West — интерпретицая китайского литературного эпоса «Путешествие на Запад» XVI века
Я скажу просто: во время просмотра записи в середине дня я на этом моменте чуть не заснул. Затея ооочень неочень.
Сони прям в монополиста превращается — нехорошо
Planescape: Torment. Тоже в основе книга
Anton007lord
точно, сори, забыл, офигенная игра, но все равно-по трейлеру игровой процесс будет такой разнообразный, что через 5 минут пойдешь требовать в магазине вернуть деньги.
Новая Game of Thrones rpg довольно хороша а она по словам авторов разрабатывалась именно по книгам Мартина а не по сериал.
Толстая страшная тетка =_=
кто смотрел вчера стрим, тот меня поймёт. А вообще, почему-то именно её я вспомнил, когда новость читал.
наши дети так мало сидят перед мониторами и телевизорами… или лежат… или едят… живут…
Разве Плэйнскейп по книге?
Это по игре уже выпустили книгу.
Может и так, но в любом случае — за этим будущее. За дополненной реальностью, а позже — за виртуальной.
Читай также