1 июня 2012 1.06.12 49 185

«Облака» вернут PlayStation 3 старые игры

Когда-то давным-давно обломав всех правоверных поклонников PlayStation с возможностью проигрывать на PS3 игры для предыдущей консоли, Sony, похоже, раскаялась и решила подсластить ту горькую пилюлю… Не поздновато ли — столько времени прошло?

Впрочем, лучше поздно, чем еще позднее. Да и сладость не медовая и даже не сахарная, а сорбитная. Потому что вернуть старые игры на новые консоли от Sony (во множественном лице, потому что замешана еще и Vita) получится только с помощью облачных технологий.

Партнером японской корпорации в этом деле должна стать Gaikai. О сделке пока сообщают исключительно слухи, но на Е3 они станут официальным фактом. Так, во всяком случае, утверждают знающие источники. Там же, на Е3, сообщат и о том, чего слухи пока не знают… Кстати, играть вроде бы можно будет не только в классику для PS2, но и для PS1.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Вот это по-нашему, самые клевые игры PS1 будут доступны и на PS3, ееееееееееееее))))
краш бандикут смотрит на тебя как на xbox
надо же как-то удержать народ у телевизоров с плойками… года поджимают…
Мне кажется если бы сразу так сделали, то намного бы PS3 обогнала по продажам XBOX 360
Фии! Ньюфаг… А как же второй сифон фильтер? Дино кризис? Драйвер? Теккен? Хогс оф вар? Да до бесконечности можно перечислять…
Классно, конечно. Но вот к чему это? Ведь технологии облачные, а деньги скорее всего тоже облачные нужны. В игры PS2 и 1 конечно поиграют, но малая часть народа только рванет на классику.
п.с что то тут не то…
Везёт же людям! :) А Мне ещё больше я РУБЛЮСЬ В МАРИО на денди!!!
На одной игре пробовал? Может именно она не работет на эмуляторе? Да и вообще, проще за 3-4 тысячи рублей купить вторую соньку, за 100 рублей пачку двд и не ипать себе мозг эмуляторами
У всех Playstation 3 есть обратная совместимость (вот только не понял, аппаратная или софтовая) с первой Playstation и по сей день, это я тебе как обладатель Playstation 3 Slim 2011 года выпуска заявляю. А вот совместимость с Playstation 2 была лишь у некоторого числа моделей. Сейчас же в продаже вообще нет ни одной модели с обратной совместимостью с играми для Playstation 2, что очень печально.
Вообще, облака расстраивают ещё больше, гораздо спокойнее когда картинка рендериться непосредственно у тебя и не зависит от соединения с Интернетом. Новость огорчила.
А я играю в денди на компе…
Изначально третья сонька поддерживала игры от второй вообще без каких-то облаков, но потом специальный чип убрали, вместо него используя программную эмуляцию, чтобы удешевить консоль хотя-бы до уровня бокса в максимальной комплектации. А потом и программную эмуляцию убрали, чтобы продавать HD переиздания старых игр
Пока Сони «думает» над облачной хернёй (без такой трахомы обойтись нельзя конечно) те кому надо (мне например) уже давно используют качественные эмуляторы. Лучше бы над этим Сони подумала.
Как бы на PS3 и так есть поддержка PS1. А вот с PS2 совместимости на многих консолях нет.
Пфффф, 15 фпс — это на целероне пятилетней давности? Все игры, в которые я играл, выдают от 150 фпс, их даже замедлять приходится.
отличная новость) как раз подумываю ps3 взять а тут еще такой бонус
ещё 1 стимул купить ПС3)прям руки чешутся Краша перепройти)
главное чтобы Black и Killzone выложили в PSN, на остальные игры мне пофиг
Большая часть PS2 игр работает отлично, даже Wii игры, правда конечно если компьютер не слабый.
Читай также