25 января 2012 25.01.12 72 137

Денежная реформа Microsoft

Многие пользователи Xbox Live, а также посторонние зрители наверняка задавались вопросом, какого хрена Microsoft использует при продаже контента в своих сервисах некие Microsoft Points, а не настоящие деньги, как это делают другие. Наконец-то этим же вопросом задалась и сама корпорация.

И полученный ответ, судя по всему, ее не удовлетворил. Поэтому к концу нынешнего 2012-го года все расчеты для консольных и будущих иных пользователей («микромягкие» планируют сделать XBL мультиплатформенным сервисом) будут осуществляться в зависимости от региональных настроек и только в реальных денежных единицах.

Когда «денежная реформа» произойдет, более никто не будет задаваться вопросом «сколько эта фигня стоит». А если будет, то сразу же станет ясно, что это инопланетный шпион, засланный на Землю из счастливых миров, где товарно-денежные отношения напрочь отсутствуют.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

«микромягкие» планируют сделать XBL мультиплатформенным сервисом

Спасибо, не надо, оставьте себе эту радость :3
Вы просто не видели XBL… Между ним и Windows Live разница, как между Battlefield 3 и «Морпех против терроризма 3»
В steam ты просто купил игру, включил её и играешь без каких либо дополнительных взносов.
Когда был год, скажем, 2005 с такой игрой, как, например, Area 51 (нужно входить в спец окно GameSpy), тогда никто не жаловался… куча подобных игр в то время было, а сейчас столько нытья развелось. Все мои друзья, я и незнакомые люди, с которыми мне приходится играть в через этот сервис этим довольны… Мне нравится как Лайв, так и стим. Ну, разве что Стим будет пообширнее в коммерческом плане.
Windows live — FUUU.
Red faction guerrilla ни разу не смог запустить по сети через лайв — лайв патчился патчился и патчился до бесконечности. в стиме никогда такого говна не было.
и потом что за маразм активировать игру внутри игры, через корявое непонятное меню. тот же стим в 100500 раз удобнее
XBL будет частью Windows 8, вот и убирают поинты
В казино же тоже не с деньгами играют, а предварительно покупают фишки. Сделано для того, чтобы ты легче с ними расставался :)
Вот поэтому я лучше PS3 куплю вместо «коробки».
Никогда не покупал и покупать там не буду
И да, все эти ID — ересь несусветная. Как ошейники какие то. Кабута никнейма мало
Сегодня зарегал новую визу, дабы купить костюмы для SSFIVAE. Но при попытке купить чёртова строка «номер карты» не приняла мой номер карты, как бы странно это не звучало. В результате было снято 30 рублей (всё перепроверял раз 10, даже место жительства менял на английскую раскладку). спустя 10 минут повторил попытку, произошло тоже самое. Думаю пущай будут эти Поинты, лиж бы не было таких глюков как у меня.
Местоимения может? Но судя по контексту, автор этим хотел подчеркнуть отличие двух типов.
Одной «денежной реформы» им маловато будет. Там весь сервис «реформировать» надо.
Скоро будем платить за то, чтобы заплатить за диск, чтобы открыть коробку, вытащить диск…
Меня больше интересует, какого фига я должен платить за мультиплеер игры, которую я купил?
а тебя это волнует? :) Я, например, не спрашиваю, почему тебе нравится та или иная девушка и сколько человек у тебя в семье… я не перехожу на личности, я просто уточняю.

Я не отрицаю, что нравится сервис. Просто проблема в том, что российское подразделение Microsoft не предоставляет удобства, по сравнению с американским. И то лишь потому, что такое вот отношение «официальных» майков к России.
Читай также