20 января 2012 20.01.12 74 179

Сказ о том, как Ubisoft обломала компьютерный сайт

Очередная интересная история произошла с Ubisoft и ее желанием защищать свою интеллектуальную собственность от пиратов (и, увы, частенько от честных пользователей) до последнего байта информации. Начало ей было положено, когда сайт Guru3D решил по своему обыкновению провести свежие заезды компьютерного железа, чтобы определить, какое из него самое быстрое.

Среди игровых полигонов для состязания была выбрана и стратегия Anno 2070. На старт, внимание, марш… Да не тут-то было — игра очень скоро отказалась запускаться. Выяснилось, что ее DRM завязана на конфигурации железа. И каждое изменение (например, новая видеокарта) требует новой активации защиты. А таких активаций только три, и их нельзя отменить, чтобы использовать еще раз.

Понятно, что специалисты сайта молчать не стали. Но сначала обратились к Ubisoft за помощью в разрешении проблемы… где их просьбу просто проигнорировали. Помогла «испытателям» студия BlueByte, разработчик игры, но осадок, как говорится, остался и даже выплыл на поверхность. Жалобу подхватили новостные сайты, и только тогда «Юби» зачесалась, выдав объяснение, что «приведенный пример нетипичен, и большинству пользователей игры трех активаций хватит на всю жизнь».

Но если все же кто-то из них попадет в неприятную ситуацию, то ему следует обратиться в службу технической поддержки, и там высококлассные специалисты разрешат все проблемы в течение считанных если не минут, то часов уж точно… Неужели спецы Guru3D обманули, что обращались в эту самую службу, где их промурыжили несколько дней, но так и не помогли? Исходя из личного опыта общения с Ubisoft, думаем все же, что гонят не они, а кто-то другой… 


Поддержи Стопгейм!

Anno 2070

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
17 ноября 2011
294
4.2
212 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

людей на смешиш…


Такой пост был правильный и так зафейлить…
Activision уже никто не переплюнет
Гм… а никому на фоне этой новости не кажется что Steam решает?
:D
Стыдно смотреть на то во что превратилась Ubisoft, к этому они шли медленно, но верно, они полностью переходят на консоли,(да-да, может не совсем, но в большинстве своём) т.к. на PC покупатель иной, более придирчивый, т.к. на консолях ждут шоу, которые они дают, а на PC больше любят именно играть, а не смотреть фильм(кинцо в народе) и к сожалению, угодить обоим сторонам очень сложно…
скоро они сделают одноразовый запуск своих игр из которых нельзя выходить, их надо будет только сворачивать
Не стыдно, а не приятно, ибо люди там были талантливые и они могли угодить и тем и другим, но что-то не ладится, видимо из-за маркетологов и руководства, у которых в первую очередь прибыль, а потом уже игра…
Я винду каждые пол года меняю… Е*ись она конём, ваша Ubisoft, на торрентах всеравно их игры будут!
Поляки славяне, Украинцы всегда нашими были.Всё нормально, всё хорошо…
расскажу свою историю о этой б--ь защите DRM. Купил игру The Chronicles of Riddick Assault on Dark Athena в 2009, короче 3 активации использовал (но не знал что их всего 3, на диске не написано!!!)
Меня порадовало то что написал в техподдержку АКЕЛЛЫ и они добавили 1 активацию. Переписывался с ними ради принципа 2 дня. Вот так
А что, после смерти Джобса, эйпл святой стала?
Да он и без этой новости тащит!
Э ге ге тут даже не только в защите дело, они же и игры стали дерьмовые делать. Сливается некогда одна из любимых мной компания. Какие игры делали, а сейчас всё дерьмо. Вот запустил тут PoP WW и PoP TFS ну вот говно говном последний, а старый хоть и старенький но какой мать его драйв=) Последняя удачная игра из серии что бы не говорили это Принц 2008, из других это Сплинтер Селл 3, Вегас хоть и отошёл от тактики как таковой но была не пролой игрой. GRAW 1-2 тоже были более менее как то. AC только первый как по мне имел в своей основе душу а не деньги. А теперь это уныло клепание говна с е6у4ей защитой от пиратов покупателей
Я Откровения не могу включить с этой долбанной защитой.
Да есть такие, но в основном это те которые хотели консоль, а им купили PC, как бы для учёбы =D.Они же(эта масса) и начинают срач консоли vs PC, и делятся они(в основном) на тех у кого родители побогаче(жители Москвы в большинстве), следовательно купили слабый PC+ консоль и на тех кто победнее, следовательно купили только слабый-средний PC.И тут начинается война, одним обидно они срутся, другие хотят показать превосходство они срутся и т.д. и т.п.Мне их никогда не понять =(
Если не ошибаюсь Prince of Persia 2008 был как раз таки без защиты вовсе?
Вот благодаря таким случаям и понимаешь, что CD Projekt идёт правильной дорогой.
P.S. Кто не в курсе — CD Projekt отказались от DRM для The Witcher 2: Assassins of Kings.
когда я читал какой-то пост, ещё на блогах, там вроде и про систему говорили, если снесешь- усё :3
Читай также