11 января 2012 11.01.12 36 176

Razer возжелала мобильности

Пытаясь расширить аудиторию потребителей своей продукции, известный производитель компьютерной периферии Razer не оставляет попыток забацать что-нибудь эдакое, чтобы у всех снесло крышу и зачесалось в руках в непреодолимом желании немедленно приобрести. При этом стоит отдать должное компании — изменять любимому ПК она не собирается.

В начале января Razer анонсировала некий Project Fiona, а вчера на Consumer Electronics Show расшифровала подоплеку. Которая оказалась в полном соответствии с современной модой. Ибо речь идет о мобильном девайсе. Но не простом, а игровом и при этом полностью совместимом с компьютерами. Чем никто пока похвастаться не может.

Сердцем компьютерной «мобилы» станет процессор Intel Core i7 Ivy Bridge, что, по словам разработчиков, обеспечит проигрывание любых игровых проектов для ПК. При этом наличие сенсорного экрана добавит новые возможности для девелоперов. Управление, само собой, не предусматривает клавиатуру и мышку. Поэтому, подозреваем, игры под него придется настраивать отдельно в заводских (сиречь студийных) условиях.

Интересен и вопрос цены. Его точность пока оставляет желать, но Razer заверяет, что девайс «будет дешевле 1000 американских долларов». Значит, у нас это трансформируется в «дешевле 45000 рублей». А что, очень даже ничего. Придется, конечно, сэкономить на «детям — мороженое, бабе — цветы», не съездить в отпуск пару раз. Зато такая мощь в хозяйстве всегда пригодится.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

ещё один шаг вперед к прогрессу)
скоро игры на портативных приставках будут не хуже, чем на компе
круто… но дорого
Более того, относительно скоро не будет расхождения между планшетом, настольным ПК и ноутбуком. Будет одно устройство (что то вроде этого, да) которое будет выводить изображение на нужный тебе экран. Гениально и просто. Купил один такой планшет… не… гибрид, пусть будет так, и тебе не нужно покупать приставку, настольный ПК, планшетный компьтер, ноутбук и DVD проигрыватель для просмотров фильмов в Full HD. Это будет одно устройство. Вот только аккумуляторы нужны в нём зверские. Либо портативный ядерный реактор (были в Европе разработки машин на ядерном топливе, типо на 1 гр радиоактивного металла можно 100к км проехать, а защищать от радиации будет 1 мм аллюминиевый лист в силу того, что металл тот имеет малую степень радиоактивности) то этому устройству 1 гр хватит на 30-40 лет непрерывного использования. Но это пока мечты и когда это случится ни кто не знает. Но точно в нашем веке!
Да что вы говорите…
Аналогично. Очень разочарован в 540-ой… Только после покупки связался с человеком, который мне объяснил всё =( Ну, мне главное Скайрим тянет, местами конечно фпс проседает, но в основном все ок =) Брал правда на будущее, но понял что хватит максимум на пол ода =( Возьму-ка я летом комп, чтобы больше такого не повторилось, а ноута и такого хватит для работы.
не удивлюсь если мобильный прототип (не таких мелких размеров конечно) бегает уже где-нибудь =)
Да и что говорить если еще в седых 1970-ых был в БССР разработан мобильный ядерный реактор. Он тогда вроде как даже находу энергию вырабатывать умел 0_0 Так сейчас такой только мельче не сделают что ли? =) Подождем лет эдак -надцать и увидим XD
Хмм…
Джойпад «немного» необычный.
Блин, да это Razer Hydra же! А не джойстики! Смотрите у них на сайте. Девайс типа мува и вии, только для ПК.
предать тоесть предать, а не предать :))
Чувак, ты в России. Сравни цену айфона к примеру :\
надеюсь джойстики съемные, а то вряд ли его удобно будет носить с собой…
Сдайте в хлам этот ширпотреб на i7. И купите нормальный ноут на AMD llano A8… Не верите? А ютюб гляньте… Мало того, Что встройках в Llano A8 -35xx мощнее чем в i7-2630QM в два(!!) РАЗА!!, так она еще умеет работать в режиме ассиметричный CrossFire и Dual Graphics (В тандеме, В общем) с дискретной видеокартой!

www.youtube.com/watch?v=RLzcat9Colc

В общем, Вы как лохи на Интел повелись
Понтовый зверь, понтовый :/
Ручки не расплавятся?
Да даже эти 45к (а если покупать в европе то и 35к) оправдываются. Железо будет в нём очень мощное. Ни кто же не говорит, что купить ноут с i7 за 45к это дорого, а тут планшет с тем же железом за те же деньги. Да, дорого, но относительно установленного железа — приемлимо. Ждём новой информации.
Купил ноут с i7 за 28000 рублей в России в уральском городе.
Так Я и не говорю, что нельзя купить. Есть буки и по 100к, но средняя цена бука с полным фаршем, хорошей карточкой и большим HDD — это как раз 40-45к.
Читай также