8 декабря 2011 8.12.11 18 282

X3: Albion Prelude вместо X Rebirth

Обещанный на конец этого года сиквел эпической серии космических симуляторов X Rebirth, увы, не выйдет. Что, впрочем, вряд ли удивительно, зная девелоперскую практику Egosoft. Однако компания не совсем потеряла совесть, поэтому предложила поклонникам замену — X3: Albion Prelude.

Как несложно догадаться, игра продолжит и завершит историю X3 и одновременно послужит связующим звеном между двумя частями. Нас ждет очередная кампания (причем на фоне полномасштабной войны), более 30 новых станций и кораблей, фондовая биржа для пущей экономики, улучшенные графика и интерфейс. Выйдет Albion Prelude уже 15 декабря.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)


Поддержи Стопгейм!

X3: Reunion

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанр
Дата выхода
28 октября 2005
88
4.2
53 оценки
Моя оценка

X Rebirth

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2013
66
3.5
73 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

офигеть! новая Х! до сих пор помню как днями летал на транспортнике таская астероидную руду на другой край галактики, убегая от пиратов чтобы подороже продать и копил на свою станцию ммм ностальгия ^_^
Большой фанат серии, как и космических симуляторов и аркад, таких как Bang! Gunship elite, starlancer иfreelancer, и серия X стоит с последним на одном уровне имхо.
в смысле не отложена, а никогда не выйдет? Если так то это кошмар.
Вообще было бы не плохо если бы замутили ммо-космосим, с возможностью восседать на одном корабле толпой уродов, по типу пилот, стрелок(на все турельки по лицу), командир, механник, десант. и т.д. и т.п.
ни секунды не сомневаюсь, что серия Х рано или поздно перерастёт в полномасштабный онлайн. она туда просится. для этого есть все предпосылки. главное, чтобы сингл не забросили, как в мехвариоре.
Без паники, она просто отложена. Да и написано же, что игра будет связующим звеном, прокладывая сюжетный мостик к Rebirth. А какой смысл прокладывать сюжет к игре, которая не выйдет? :)
Этот ответ всегда был) Никто не мешал склепать авианосец с небольшим флотом прикрытия, миллионов эдак за 500 и отправить их отчищать какой-нибудь сектор)
Новость порадовала. А то последняя новость насчет Rebirth была эгегей когда, а тут — готовая игра (пусть и не rebirth) и всего через неделю.
На сайте эгософтов написано, что все-го лишь отложена, и выйдет ближе к концу 2012, так что все чики-поки)
В серии Х самый большой минус был — некуда девать денег, когда нормально раскачаешься. Без фанатких модов, разумеется. Тут и в дальнейшем, как я понял, ответ прост- война. Поглядим, чего получится
Читай также