26 октября 2011 26.10.11 11 138

Nintendo страдает

После выхода казуальной консоли Wii в 2006-м на Nintendo пролился дождь из денежных знаков различных национальностей и достоинств. Пока Microsoft и Sony спорили, кто из них круче, самой крутой оказалась считавшаяся аутсайдером конкурентка. Одно время даже существовал серьезный дефицит Wii, ибо раскупались они как пиво перед футбольным матчем.

Но те времена давно в прошлом, и нынче Nintendo в глубокой жо… финансовой пропасти. Вот и вчера компания предупредила, чтобы никто не ждал ничего хорошего от финансовых результатов за первое полугодие. Потому что результаты плохие. Главная причина, как считают аналитики, — возросшая конкуренция со стороны мобильных платформ, работающих в том же рыночном сегменте казуальных игр.

Особенно это заметно по результатам карманной Nintendo 3DS. Распиаренная трехмерность на деле оказалась ничуть не круче стандартной двухмерности, а в остальном консоль ничем не заинтересовала. Как следствие — всего 4.32 миллиона проданных штук с февраля, когда она поступила в продажу. Что особенно печально выглядит на фоне 150 миллионов проданных Wii.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Очень жалко Nintendo. Очень любил в детстве поиграть на NES в Марио. Конечно Wii не купил, но всё равно помню и уважаю эту замечательную компанию. Надеюсь эти финансовые проблемы не приведут её к судьбе Сеги.
Если их напрягает такая ситуация, то пусть быстрее выпускают WiiU, а то мне очень хочется посмотреть на это чудо.
Нинтендо страдает… В ФИНАНСОВОМ АДУ!
Просто помимо приставки надо ещё и игры выпускать, а не кормить 3д картинками
я 1))

Что ещё скажешь, клоун?
Чё тут скажеш с Nintendo 3DS они конкретно лоханулись 3D почти не каму не надо.А на счет WiiU я читал мнения с презентации джойстика и там он не у кого восторга не вызвал если не сказать хуже.
Читай также