18 октября 2011 18.10.11 76 174

Ругань в видеоиграх провоцирует насилие

Новые «козни дьявола» обнаружили в видеоиграх (а еще в фильмах) американские ученые. Они выяснили, что нецензурная ругань отнюдь не так безобидна, как кто-то считает. Потому что ведет не только к падению культурного уровня подростков и детей. Но и к более агрессивному поведению.

Профессор Сара Койн (Sarah Coyne) уверена, что им удалось это доказать на примере 223 детишек среднего школьного возраста. Она не стала приводить статистику, но заявила, что брань в играх и фильмах приводит к тому, что дети начинают думать, что плохие слова — это нормально. И сами регулярно употребляют их. А ругающимся детям агрессия присуща в значительно более высокой степени, чем неругающимся… Вот так вот, выругаетесь при детях, а они вам за это «по мордам».


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Насчет мата: если смотреть на проблему глубже, то мат не только в видеоиграх, как все, конечно, знают.Он начинается с семьи, школы и т.д.
И прежде чем сваливать все на игры, нужно смотреть на себя.Сейчас мат- почти! норма языка.
Если эти ученые хотят что-то изменить, то нужно говорить об общем нравственном подьеме общества, а не только о фильмах и играх.Какой смысл рассматривать части проблемы, ее надо смотреть и решать в целом и с корня.
Просто эти попытки ученых смахивают на замыливание глаз, типа:«смотрите, мы работаем..»Пусть со взрослых начнут(похоже начать придется с самих себя), а потом уже и за
223 детишек среднего школьного возраста
берутся!
Когда Гитлер вдохновлял нацистов, фашистов на геноцид. Не думаю что он в своей речи ругался…
Ругань в видеоиграх провоцирует насилие
Я вообще удивлён что это не британские, а американские :)
Очередному профессору захотелось пропиарится вместо того чтобы работать в полезном направлении. Можно подумать если убрать мат из фильмов и игр (что в принципе делать никто не будет) то уровень насилие упадёт в разы. Кроме того, если я не ошибаюсь, рейтинговую систему никто не отменял и она 223 детям среднего школьного возраста давала поиграть в игры для 17 и старше, т.е. по сути ставила противозаконные эксперименты да её и на детях.
Этим британским ученым все никак не надоест изображать «капитана очевидность».
<spoiler title="«детишек среднего школьного возраста» О.О">Они бы еще показали этим маленьким детям сатонистскую сексоргию с жертвоприношением с целью выяснить-как это на них(детей) повлияет.
Изначально нужно включать свою мозговую деятельность, и в следствии чего подавать мысль на письме или в слух, а не в обратном порядке. Хьюман Идиото.
Интересно, как они наблюдали за детишками?
Изолировали их всех в отдельном помещении и смотрели как 223 ребенка играют в «развращающие» фильмы и игры, после чего жестоко убивали друг друга?
Если это так то да… легенда доказана!
Это вообще забота родителей. Если они хотят, чтобы их чадо выросло нормальным, культурным человеком, то пусть смотрят на возрастные ограничения в играх, а не берут все то, что дитя не попросит.
До чего же бредовые эти ученые(странно что не британские).
Ругань в онлайне в основном сыпется как раз из таких детишек. И если они думают что это нормально то это проблема воспитания детей.

И вообще пусть читают таблички ESRB. ибо они уже давно предупреждают что онлайн контент не поддается рейтингу из-за таких школоло у которых мат через каждое слово.

Хотите оградить детей от ругани? посадите его в стеклянный звукоизоляционный ящик и не выпускайте.

Ибо большую часть нецензурных слов дите узнает от Родственников(особенно если отправляете его в деревню на лето xD), Родителей и друзей.
А скоро появится такое объявление. После долгих исследований коты доказали, что они британские ученые.
Нормально воспитанному ребенку ругань в играх не прибавляет в агрессии.
Ей богу, взрослые как дети:)
Не проще им сразу сказать, что игры — приводят к агрессии?
То одно не нравится, то другое. Сколько уже играю(во все игры подряд), пока что агрессии никакой не чувствую.
Фигня все их тесты.
Последний вывод насчет увеличения агрессии — полная чушь. Мат, как и в принципе способность ругаться и использовать язык для проявления агрессии, это естественные тормоза агрессии. Маленькие дети, которые ещё и говорить не умеют скорее попытаются укусить и выразить свою агрессию физически. Те же что уже постарше уже постепенно учатся такой вещи, как возможность выпустить агрессию без физических проявлений, вербально. Если кому-то действительно интересна тема роли вербальной агрессии и её связь с насилием и прочим — могу порекомендовать две вещи. Во первых — «Агрессия [так называемое зло]» Конрада Лоренца. Это научно-популярная книга на тему агрессии в принципе и её проявлений у людей в частности. Второе — Planet Word, новый цикл программ Стивена Фрая на тему языка.
Согласен, дети так или иначе услышат и выучат все ругательные слова, а вот будут ли они их употребляет это уже от родителей зависит, а вовсе не от игр.

Детей надо не огораживать от так называемых «вредностей мира», а готовить к ним.
Все зависит от воспитания ребенка/взрослого, от его психики, если человек родился/вырос еб№нутым то ты ему хоть мультики про мир во всем мире показывай все ровно он нормальным не станет.
Врут эти ученые.Влияние на развитие детей оказывают сами предки.Просто ищут козла отпущения.
представляю себе. мата нет не в фильмах, не в играх. и грабить и убивать буду молчаливые или интелегентные люди))) суть в том что всё идёт от людей, а не от игр. как заложено в человеке так он и будет себя вести.
Читай также