24 августа 2011 24.08.11 133 138

Никаких конкурентов!

Пользователям Xbox, скорее всего, можно забыть о возможности поиграть в игры, выпущенные для конкурирующих консолей. Потому что политика Microsoft на сей счет предельно ясна и не допускает иных вариантов — если компания собирается выпустить игру на Xbox, то релиз должен состояться не позже, чем на платформах конкурентов. В противном случае Microsoft оставляет за собой право закрыть свою консоль для таких проектов.

Глава Xbox Europe Крис Льюис (Chris Lewis) объяснил столь жесткую позицию «интересами бизнеса». Хотя не забыл добавить, что все бизнес-интересы «микромягких» в первую очередь являются интересами их потребителей. То есть эдак недвусмысленно намекнул, что Microsoft выполняет волю народа, которому не нужны запоздавшие игры. Благо этот самый народ не особенно и спросишь.

Кстати, политика Sony гораздо либиральнее — японцы отнюдь не возражают против выхода игр конкурентов на PlayStation. То ли им плевать на мнение народа, то ли народ у них думает по-другому… Интересно, относится ли ПК к «конкурирующим платформам»? Здравый смысл подсказывает, что нет. Но вдруг у Microsoft он не такой, как у нас?


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Sony просто молодцы, адекватно подходят к теме, и консоль их поэтому намного популярнее.Минусов коробки предостаточно, у сони из них тоько 1-дороговизна новинок и комплектующих, но и по этому поводу они гораздо толерентнее мелкософта-все таки и игры в платину закатывают, сбрасывая цены, и Network бесплатный, короче, если майки думают что они конкуренты сони,-они дилетанты…
ещё один повод остаться на ПК
Еще один повод не покупать коробку…
Ну так-то одно другому не мешает
ЛОЛы, Майки таким образом только своим пользователям лучше делают (мне в частносте), как — то противно знаете ли когда что нить выходит на ПК или ПС, а на твоей любимой платформе нет (ПКшники меня понимают), сами огрызаетесь на консольщиков что они вам злорадствуют, а теперь наоборот, вы злорадствуете!
чего жопу рвать из за эксклюзивов? Я за мультиплатформенность и кроссплатформенность, но не за порт с консоли, даешь ПК отдельную версию игры! А так пусть будет у всех, жалко нету)
Мелкомягкие в который раз показали свое лицо… на месте лица в который раз оказались только большие щеки… очень большие
Я вот долго и упорно думал что же мне купить, считал плюсы и минусы, решил купить ПС3 и видимо не зря!
Это всеравно что первым ложить на бутерброд — колбасу или сыр; всеравно ведь скушаем…

вспоминая очень поздний релиз 2 масс эффекта я лично готов в чем-то согласится с майками — сонникам вручили релиз полугодовалой свежести, когда на других платформах игра уже была пройдена и всеми забыта. И на других платформах были оригинальные первые части, когда как на сони МЭ 2 стартовал с каким-то комиксом.
Чудак, тебя с пиломатериалами сравнили (это ведь тоже бизнес?) — ты для них неодушевленный предмет, как веник или совок и они не стесняются это лишний раз повторить — а ты транспаратны развернул в их защиту)

И каким это боком тебе будет лучше — если на всех платформах игра выйдет — а тебе ее вообще не дадут, так как она на недельку позже планировалась на ХЭ-бокс ?)) На лицо справедливость и учет твоих желаний (видимо скрытых)
Да хоть я Пкшник всерьез задумываюсь о покупке PS4 когда выйдет-ну не сразу, где то через годик, как цена упадет, как раз на плазму останется.
Такие беливы только у ПК геймеров случаются. По факту же сони как были догоняющими за майками с начала поколения, так ими и остались до сих пор. Несмотря даже на то, что на соньке намного больше сейчас эксклюзивов, то все равно продажи коробки и игр на ней больше
статистика на VGchartz идет по всему миру вообще-то.

Пользователей пс3 кормят экзами так, что они не знают какой купить, а ящуров держат на голодном пайке

И это ровным счетом не говорит о том, что сонька лучше продается. Парадокс конечно, но продажи коробки выше — и все благодаря традиционно сильной пиар-компании майков.

Опять же отчеты NPD наглядным образом пруфят — майки были единственными из всех консольных платформодержателей, которые закончили 2010 год в плюсе. Остальные в убытке. И все благодаря кинекту, в которой майки очень основательно вложились.

потому они щитают своим священным долгом купить единственный экз за год.

Это уже попахивает сонибойством. По факту же — мультиплатформа продается лучше именно на коробке

Worldwide Software Totals
X360 842,992 (-14%) 500,239,243
PS3 801,400 (-20%) 408,863,333

Worldwide Hardware
PS3 127,705 (+1%) 52,001,962
X360 115,586 (-3%) 55,373,318
www.vgchartz.com/weekly.php

в предзаказах тоже самые большие суммы занимают именно бокс версии игр
www.vgchartz.com/preorders.php
майки были единственными из всех консольных платформодержателей, которые закончили 2010

хорошо смеется тот, кто смеется последним, слышал такое? Сони в убытке за этот год только из за взлома нетворка анонимусами, часть которых уже на нарах баланду хлебает, а остальные «мстят».Когда взломали распрекрасную коробку? в первый же год после выхода, в то время как сони держалась почти 4 года, а это кое что да значит! В ПС4 я думаю все будет намного лучше, а бокс 7сколько там снова отымеют в попу после выхода
посмотри тогда внимательнее статистику: xbox лидирует на родном американском рынке, за счет этого получая преимущество. Но если судить по территориальному принципу, но Playstation значительно популярнее — ее покупают во всем мире
Читай также