23 августа 2011 23.08.11 174 187

И снова они убивают

Очередная леденящая душу противников видеоигр история произошла в американском Оклахома-Сити, Оклахома. Бдительные врачи одного из городских госпиталей обратили внимание, что травмы трагически скончавшейся девятимесячной девочки не соответствуют объяснениям ее родителей, и вызвали полицию.

Полиция произвела расследование и выяснила, что виновником трагедии, скорее всего, является 13-летний старший брат девочки. Он играл в какую-то игру, когда сестра упала и расплакалась. Ее поведение взбесило мальчика, потому что ему пришлось отвлечься, что привело к смерти персонажа. По его словам, он сильно встряхнул девочку и вернулся к игре. А сестру оставил лежащей на полу и плачущей.

Через какое-то время малышка затихла. Мальчик решил, что она уснула. Но, как позже выяснилось, это был не сон… Парня уже поместили в местную тюрьму — наверное, законы цитадели демократии разрешают сажать даже таких малолеток. Но мы, кстати, ничуть не возмущены — не путевку же в «Артек» ему выписывать… А на языке все равно вертится вопрос — и при чем тут игры?


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Игры тут ни при чем, здесь имеет место психическая неуравновешенность пацана…
Там нет строгой дисциплины как у нас, в европе точнее. Там дети распущены, всё позволено, а у нас не вышел картошку копнуть, по фейсу как получишь, и уважаешь родителей)
Хмм, никто не заметил что подобные события в основном происходят в Америке, не так давно мальчик зарубил свою пробабушку которая запретила ему играть, и тут дело действительно не в играх а в воспитании детей, крыша едет у американских детей если они якобы из-за игр делают такие действительно страшные вещи, а ведб дети наше будущее как ни посмотри
Вы вспомните как до появления компьютерных игр все тех же собак и все теже правозащитники спускали на телевиденье мол смотрел парень мульт или кино его отвлекли или запретили и он за это убил, теперь просто перекинулись на игры чтоб с разробочтиков деньги тянуть по суду.
Что за дете пошли, а девочку жалко, брат называется.
Если сарказм плохо выраженный, то его можно понять и в другом смысле
еще история как парень сжег девушку и рассказал об этом в ММО ( вроде в ВОВке ) — тоже в америке…

Богдан, я бы по другому написал, да их хоят и лелеят и многое позвоялет, но если глянуть на то что у нас творится, у нас ВООБЩЕ нет ограничений, все делают что хотят и как хотят… просто у нас столько маньяков было даже в СССР, что щас… это стало скучно… из-за большого количества свободы, просто не чего нарушать, по этому игры так преступно на нас и не влияют, а у них все таки есть наказание в виде электра стула, и лишения кредитки ^^ — ( черный юмор )

Но тут конечно все еще решает психическая уравновешенность, как было сказанно в 3 посте… Даже если бы игры не было, а он бы играл ну хз, там в карты, делая из них картачный домик, и он бы разрушился из-за сестренкиЮ результат был бы тот же… Печально это конечно =((
>как маленький мальчик мог встряхнуть девочку
Встряхнуть и задеть косяк, например?

> надо на паузу жать
Игра мола быть он-лайн?

> Почему он подумал, что это сон
Потому что ему было похрену и он был занят игрой?

>При чём тут игра?
А вот это — правильный вопрос.
Странные люди минусят Dezzmondd'a. Не знают они, что такое сарказм.
Он то не виноват и сам жалеет.
Правозащитникам дайте только повод обвинить что нибудь неугодное им или тем кто им платит.Девочку жалко, малолетнего утырка на эшафот, игры оставить в покое
История удручающая, но игры здесь не при чем. Парень мог смотреть телевизор, слушать радио наконец. Как сказал krivor1911, дело в неуравновешенной психике. Как патапсихолог по образованию, могу сказать, что ребенок(брат) был в повышенном конфликтном состоянии, вывести из себя его могло все что угодно. И это скорей проблема воспитания и надзора родителей за детьми. Опять же, вопрос: почему 9-месячный ребенок остается на попечении 13-летнего пацана? Куда родители смотрели?
Она упала, ударилась головой, получила травмы, пришел мальчик, встряхнул, нанес еще травмы.
Вот и все, маленькие дети очень хрупкие… мне ее очень жаль… А мальчик… мальчик просто вспыльчив, и неустойчивая психика у него, таких детей надо просто строже воспитывать. В данном случае упущение родителей.
Очередная утка для любителей поболтать о том, чего они не знают.Конечно, если это и вправду случилось, то дитя жаль, но в таких случаях решения суда никто не публикует, зато в карму игр эта история попадет и будет упоминаться, уже независимо от дальнейшего расследования.Может там до того как малой встряхнул девочку, ее уже отделала родная мамаша.Я когда то уже выслушивал за застольной темой умственные изыскания бабулек про влияние игр — люди не знают о чем вообще говорят, но все фразы журналистов дословно и в цитатах выписывали.Так же само и американские родители, очень охотно поверят телевизору.
Ну да… если бы пацан играл в какую небудь настольную игру, то значит она виновата?
Это психическая неуровновешеность и всё.
Согласен, там же эта грёбанная типодемократия, а ведь жаль девочку
Читай также