8 июля 2011 8.07.11 30 190

В суд из-за ведьмака

Анонсировав версию The Witcher 2: Assassins of Kings для Xbox 360, CD Projekt не только обрадовала пользователей этой платформы, но и несколько позже доставила несколько приятных минут-часов-дней THQ, заключив с той издательское соглашение о распространении игры. Увы, радость сплошь и рядом идет рука об руку с огорчением. И этот раз не стал исключением — на поляков обиделась Namco Bandai.

Именно японская компания занималась реализаций компьютерной Assassins of Kings и наверняка надеялась попродавать и консольную. Но не вышло. И тогда японцы обратились в суд, заодно припомнив CD Projekt и патч, полностью удаливший DRM со всех версий. Чем NB не угодил патч, совсем неясно, да и с обломом с издательскими правами есть непонятности.

Босс разработчиков Адам Кичински (Adam Kicinski) утверждает, что у японцев было приоритетное право на издание консольной версии, но те им не воспользовались. CD Projekt пыталась договориться миром, но не вышло. Тем не менее, Адам не сомневается, что договориться все же удастся. А если даже и нет, то его компания пойдет в суд и обязательно дело выиграет. А Namco Bandai придется возмещать судебные издержки.


Поддержи Стопгейм!

The Witcher 2: Assassins of Kings

Платформы
PC | Mac | Linux | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 мая 2011
5.3K
4.4
3 988 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Отвратное поведение одной компании не должно влиять на мнение о целой нации. Учитывая их состояние, это к тому же не смешно.
Боже, как много в интернете людей, считающих себя полностью осведомленными и имеющими право судить о чём-бы-то ни было. И вместо того, чтобы попытаться разобраться в вопросе, эти люди пишут короткие сообщения с претензией на остроумие.
Обижатся это одно, но в суд подавать это уже не в какие ворота не лезит, думаю если он будет то CD Project безоговорочно победит.
Наверное японцы хотели себе цену набить, а CD Projectа не стали им потакать и нашли издателя поудобней. Вот они и с носом остались.
Ну чтож они так, не успели вовремя заявиться вот и остались с носом. Суд, я думаю, будет на стороне CD Projectа.
В цивилизованных странах фактически всё решается через суд. И зачастую мирно… Но через суд. С одной стороны хорошо, что люди доверяют властям, но обратная сторона медали — они почти разучились общатся по-человечески, просто и незатейливо
Тебя надо на кол посадить, шутник фигов.
Япошки решили припугнуть CD Project… Но CD Project ребята с яйцами )
Депрессняк не нагоняй. Если ты так о народе беспокоишься, то чего тут сидишь? Едь, помогай справиться с проблемой! Be a Hero! От твоих соплей им легче не станет.
Интересно какое японцы в принципе имеют право подавать в суд?
У них что было заключено соглашение обязывающее CD выбирать в качестве распространителя?
В последнее время половина студий с кем-то судятся. Как эпидемия(чума, епт!). И это не только в игровой индустрии. Припоминается дело, где женщина засунула кошку в микроволновку, а потом подала в суд на производителя за то, что в инструкции не было написано, что такого делать нельзя. Теперь все производители бытовой техники пишут в руководстве, что животные и холодильник(плита, жаровня, стиральная машина) не совместимы друг с другом. Что-то я отошел от темы…
У CD Project все шансы на победу(хотя не мне об этом судить). Если японцы победят, это будет для меня настоящим сюрпризом… Неприятным сюрпризом.
Ой случайно нажал ответить. Извините.
Нужно иметь ввиду, что не у каждого есть возможность принять беженца или отправить пожертвования. Тем не менее, это не повод для шуточек в стиле
Берете одно японца и получаете 15 в подарок!
.
Namco Bandai просто обиделась, что им осталась PC версия The Witcher 2: Assassins of Kings и решила срубить денег с консольных продаж.
Digital Rights Management — технические средства защиты авторских прав.

Если говорить русским языком, то это проверка диска при запуске, или активация игры через интернет.
Эта женщина побудила в суде, или нет? О_О
Забыл написать, что она победила. Просто упустил из виду.
Ну хоть один скандал), такая-то популярная игра, все хотят заработать на ней побольше…
вспомни трагедию на чернобыли, и посмотри что писали японцы в газетах, и что вообще говорили потом суди…
Читай также