10 июня 2011 10.06.11 23 145

Лос-Анджелес разбогател на играх

Только что закончившаяся Е3 обернулась внушительным успехом. Это если верить генеральному директору Ассоциации развлекательного софта Майклу Галлагеру (Michael Gallagher). А чтобы ему таки поверили, он привел различные красноречивые цифры. Надеемся, они не лукавят.

Всего за три дня выставку посетили 46800 человек. Не так чтобы очень много, но не стоит забывать, что проходит Е3 в будние дни и рассчитана преимущественно на своих. Впечатление на эту толпу производили 200 выставлявшихся из 106 стран. Из них 120 компаний из 18 стран являлись участниками VIP-программы.

Не минула полная чаша и Лос-Анджелес (город, где проходила выставка) — городская казна пополнилась более чем 25 миллионами долларов. Неудивительно, что следующая Е3 состоится — и снова там же. Произойдет это с 5 по 7 июня будущего года.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

что ты делаешь на этом сайте, друг?
Все что может принести большие деньги проходит в Америке!
вот бы побывать хоть на одной такой выставке)
я бы тоже хотел) это не то что смотреть ролики в инете)
Всего за три дня выставку посетили 46800 человек.
Не понял, а почему так мало? На игромире было 90к человек!
Где можно оформить документы на провидение Е3 у меня дома ?)
Ну… я процитирую-проходит Е3 в будние дни и рассчитана преимущественно на своих.
между прочим, Америка не знает слово «школота». Только русские способны придумать то, что не понимают…
Места видимо организаторы выделили не много…
Если не ошибаюсь, туда проход вроде как ограничен, простым людям не попасть
Не, я понимаю, что Москва больше, чем ЛА, что будние дни, что рассчитана на своих. Но Игромир- Российская выставка с картонными стендми, а E3- международная выставка, куда даже танки приперли! Откуда разница почти в 2 раза!
проходит Е3 в будние дни и рассчитана преимущественно на своих

А для кого это написали? Говорят же своих, значит отбирали кого брать на выставку, а кого нет=))) Чтобы всякая школота там не шаталась=))
народ! вот скажите мне пожалуйста. зачем codemasters принимали участие в Е3 если они не показали свою Ф1 2011? или я просто чего то не понимаю…
В этом году меньше показали чем в прошлом, но зато будет очень жаркая осень и 2012 год!)))
Для справки: E3 проводится в основном для журналистов. А потому билеты для простых смертных туда стоят ну очень дорого. Поэтому и не так много народу.
Жируют на деньги люда… буржуи))))))))
Ну скорей всего, что эти девяносто тысяч человек посетили Игромир за всё время выставки, в то время как Е3 набрала пятьдесят тысяч посетителей за три дня.
Читай также