23 мая 2011 23.05.11 16 119

Дело дороже друзей

Босс Electronic Arts Джон Ричителло (John Riccitiello), выступая перед студентами бизнес-школы Хааса калифорнийского университета, пожаловался на трудности, которые вверенное ему предприятие встретило на пути к новой жизни. Мол, еще несколько лет назад дела у ЕА были неважными. И ему, Джону, пришлось взяться за перестройку. 1500 сотрудникам указали на дверь, бесперспективные бренды были закрыты, а социальные, мобильные и цифровые проекты, наоборот, открыты.

Аналитики при этом называли новое руководство издательства сумасшедшим и предрекали неминуемый провал. Однако Ричителло и его команда доказали, что были правы. И нынче Electronic Arts опять становится прибыльной, а будущее сулит новые успехи. Тем не менее Джон пока не может сказать, что они окончательно всех победили. Работы еще полно и не следует расслабляться. Лично ему, Ричителло, перестройка стоила нескольких потерянных друзей, но такова плата за великие дела.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Всех победили? они вроде 2рое место, осталась только activision +|
поприбеднялся) младец что ещё сказать)
Легко все свалить на других…
Наверняка, в конце как обычно подметил, что Battlefield 3 надерёт *адницу MW3 и победит войну… Он любит такое говорить в каждом интервью
Наверняка, в конце как обычно подметил, что Battlefield 3 надерёт *адницу MW3 и победит войну… Он любит такое говорить в каждом интервью

Он же глава Крупной западной игровой компаний , по другому нельзя. It just a вusines.
Пусть поднимаются, а то что то ухудшились их дела…
Очень хочется посмотреть войну Activision и EA)) Они ж будут выпускать игры лучше чем у конкурента и довольно часто, а нам от этого только польза))
Вот злой какой человек, Император Империи Зла.

Как он только смел думать об этом — делать деньги.
просто обожаю котика и ричителло без них игровая индустрия была скучна, ленивая, вялая и не интересная)
а теперь самое оно, здоровая конкуренция товарищи!
Битва будет жаркой))))Ждем осени!
Конкуренция — двигатель прогресса. Так и должно быть.
Интересно, что подразумеваться под друзьями… Ведь настоящих друзей от такой хуйни потерять нельзя, а вот кинуть их…
Wildmrg, вот! Умная мысль! Получается фанам этих двух игр не ссорится надо, а дружить. Хотя… ничего от этого не изменится. Да, пожалуй. Продолжаем сраться.
Читай также