7 мая 2011 7.05.11 66 162

Новая Xbox досталась ЕА?

В марте по Сети прогулялась непонятная картинка, выдаваемая за концептуальный дизайн следующей Xbox. Картинка сопровождалась парой слов о предполагаемом релизе в 2015-м году. Что в сумме потянуло на локальную сенсацию, очень, впрочем, непродолжительную.

Однако нынешний слух может оказаться куда более интересным. Некий источник сообщил, что одна из студий Electronic Arts получила в свое распоряжение ранний прототип новой консоли Microsoft. Название студии, очевидно, держится даже в большем секрете, чем факт наличия такого прототипа, так как на сей счет источник промолчал.

Зато он отметил, что корпус у консоли пока отсутствует — она помещена в «тело» обычной «персоналки» — поэтому о ее внешнем виде судить пока рано. Также источник предположил, что какую-то информацию от разработчиков можно будет получить уже на ближайшей Е3. Хотя еще один источник (тоже, наверное, заслуживающий доверия) с этим не согласился. А вице-президент «электроников» Джефф Браун (Jeff Brown) любые слухи вообще опроверг.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

консоли не пиарят, так как средство для удовлетворения нужд в пиаре не нуждается, так же как и любой бытовой товар для дома, пиарят услуги которыми можно воспользоватся на этом средстве

предпочтения разработчиков всем уже давно понятны, точнее их экономической части, если делать игрушку и на пк тоже то надо недёшего раскошелится на её оптимизацию, а на консолях с этим делом проще, так как разнообразие в них минимально
Вот если бы не «эксклюзивы» на консоли я бы о них вообще не думал
и мне было бы по барабану
я бы просто рубился в МК…
эххх… хоть ведьмак душу греет
и дюк нюкем не за горами
Metalhead,

+9000, вот хожу к другу, только в Heavy Rain играть, или другие эксклюзивы для PS3.
lexzanwar, о божее… Шутеры от первого лица на консолях, по-моему, полный хлам.Играешь как с АИМом, враги еще тупее, а графика хуже… Вообще мне кажеться новый ИКС надо делать в 2013(360 уже на исходе) а ПС 4 в 2014, правда у них есть аналитики и маркетологи, которые разберуться с этим.
lexzanwar ))))) Как будто ты живёшь в маленькой кладовке где не поместиться полноценный игровой компьютер, который будет мощнее твоей иксы раза в 4 ИМХО
А вы знаете, что за игры на ПК спасибо надо сказать консольщикам…

интересно, почему?
Из всех прочитанных мной коментариев я могу сказать лишь одно: This is Ultimate HOLYWAAARR!!!
Так это не смешно. Это правда.
2015 год? ну если правда то тенденция повторяется с энциклопедической точностью и никакой новости в этом нет. Консоли становятся ненужными, несколько лет рулят персоналки, потом опять выпускают новые консоли и опять несколько лет ПК в пролете, а консоли правят балом. Если вы не дыбил, то этот исход для вас очевиден.
djmemfis, Чет я не припомню, такого времени, когда рулил ПК, может напомнишь, в чем ПК рулит? «сарказм»

И вообще, как люди не поймут, ПК не для игр, приставки специально созданы для игр. На ПК, можно только стратегии, играть. ИМХО
lexzanwar, ололо, какого хера тогда на пк игры выпускают если он не для игр? для чего вообще делают такие мощные компьютеры как не для игр? для чего делают «игровые видеокарты» как не для игр?
TpoJloJlo, игровые видеокарты и т.д., делаются для тупого сруба бабла, ведь на ПК, с каждым годом выходит, все меньше и меньше игр, вот скажи мне, чем в игровом плане, ПК лучше приставок?

Мой ответ: Ничем

П.С. Я уважаю ПК и повседневно им пользуюсь, но играть в игры на ПК просто убожество.
играть в игры на ПК просто убожество.

Ага, в шутеры на паде ооочень удобно играть…
djmemfis, я и не собирался тролить, просто я имею старый X-Box и X-Box 360, и три соньки, я ни разу не увидел момента, когда консоли, как ты выразился, становятся ненужными и опять ИМХО
MoPeMaH, Прикинь на боксе, есть и клавиатура и мышка.
Прикинь на боксе, есть и клавиатура и мышка.

Прикинь я знаю. Но они что у всех что ли? Все сидят с клавой и мышкой и играют, как идиоты, на Хбоксе. Проще уж и на компе поиграть…
Читай также