31 марта 2011 31.03.11 34 137

Microsoft готовит новый тип дисков для Xbox 360

Пиратам, нарезающим болванки с играми для Xbox 360, стоит побеспокоиться. Видимо, Microsoft надоело то, с какой легкостью и в каких условиях (если совсем коротко — дома и с помощью обычного привода) сегодня можно скопировать диск с игрой для консоли. Компания, по пока не до конца подтвержденным слухам, решила закрыть брешь в безопасности и анонсировать обновленный формат носителей для системы — XGD3, что расшифровывается не иначе как Xbox Game Disc 3.

Какие плюсы для Microsoft это несет? Увеличение объема данных, которые можно записать на диск. Теперь туда поместится до 7.8 гигабайт информации против прежних 6.8. Но самое главное заключается не в этом. XGD3 нельзя будет записать в домашних условиях — появятся несколько новых слоев защиты, лишающих недобросовестных пользователей возможности «залить» только что скачанный «образ» на DVD.

Microsoft планирует даже провести специальное тестирование среди простых геймеров на профпригодность нового формата. Ну, мы уверены, что если среди добровольцев не окажется любителей халявы, то испытания обязательно пройдут успешно.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

ВСЕ ПРОЩАЙ ПИРАТСТВО!!!
да правильно, не каркая.Хотя мне без разницы, у меня бокса нет, но всё равно пиратов я люблю-)
Ой да ладно, на пс3 вообще блю-рэй диски. И что, нет выхода? Есть ^__^. Игры отлично закидываются через ftp. Пиратская мысль не стоит на месте.
Пираты во главе с Джонни Депом все равно останутся нашими любимцами))
Пиратская мысль не стоит на месте.


Именно. Рано или поздно сломают.
Пиратство но консолях рулит, неохота покупать диски по ~300грн, тем более для пс3 ~600 грн
Консоли это ещё ладно.Вот пусть для PC диски не трогают!
и не такое взламывали :)
Пусть лучше для PC защиту придумают…
Пусть лучше для PC защиту придумают…

Тебе от этого жить легче станет?
Я вот купил пиратку GTA EFLC за 200р и она у меня пошла! Даже перевод с лицензии!
Вместо того чтобы добивать и так умирающий DVD они лучше бы перешли на блюйку, да конечно цена привода скажется на цене коробки, но так расходы на разработку доработку этого формата будут включены в цену игр.
(думаю не в пиратах дело, а в том что ёмкости ну никак уже не хватает вспомнить только FF13)
Ты бы им там показал кто прав)
Microsoft опять лохонётся если сделают такие диски всё равно ломанут
Лучше Майкрософт сделает Шайтан коробку 460, тобишь обновляют железо, а защиту придумывают. Консоли останавливают развитие игровых и возможно не только технологии. А по теме думаю пираты не дураки, рано или поздно сломают…
слышал где то анекдот, или историю))
разработчикам потребовались 200 млн. долларов и 3 месяца упорной работы, но они всеже сделали супер-пупер защиту… теперь ее никто не сломает…
Пиратам потребовались 2 бутерброда, 3 чашки кофе и выходные, и вуаля защита сломлена...)

Плойку тоже думали не сломают, однако это оказалось не так..)

как говорят мудрые люди, нет безупречных систем защиты, всегда есть брешь, сквозь которую лезут пираты))
Если я правильно понял, то здесь возможен один из двух сценариев взлома:
1) Если подразумевается изменение файловой системы, то копировать с дисков и нарезать обратно будут через специальную программу, иусё :D
2) Если подразумевается изменение технологии изготовления самих дисков(состав, количество слоев, их толщина, частота считывающего луча и т.д.), то здесь сложнее, но тоже в принципе решаемо.
Лично по мне 99% будет первый вариант, поскольку во втором варианте ПРИДЕТСЯ(!) переделывать привод для консоли, а это значит-вместе с новой игрой на новом диске придется покупать новую консоль. Сомневаюсь, что так уж много народу на такое согласятся.
Блин. Я и так нигде(даже в нэте) найти лицензионки не могу, так они еще и суперзащиту поставят… срать, всеравно взломают.
Читай также