14 марта 2011 14.03.11 22 539

Консольным играм конец?

Думаю, что эта новость всколыхнет всех ПК-патриотов, а приверженцев иных платформ встревожит, а то и вовсе повергнет в уныние и отчаяние. А все дело в том, что сотрудник компании Rovio Питер Вестербака (Peter Vesterbacka) счел выпуск консольных игр умирающей и неперспективной бизнес-моделью.

Питер считает, что просить по 40 долларов за штуку, как сейчас делают разработчики приставочного зла, — это совершенно не дальновидно и даже уже смешно. Поэтому совсем не удивительно, что, по его мнению, скоро мир захватят казуальщики и тысячи проектов для них. Правда, разработчику не по нраву само определение «казуальный». Ведь нет такого понятия, как, к примеру, «казуальное кино». Люди просто выбирают то, что им нравится. А на данный момент им жутко импонируют игры в социальных сетях и мобильных телефонах.

На самом деле, все эти рассуждения становятся довольно предсказуемыми, как только мы вспоминаем, что сам Вестербак работает в компании, выпустившей мегапопулярную Angry Brids. Эта игрушка для мобильников была скачана более десяти миллионов раз, так что понятно, почему Питер предлагает делать ставку именно на эту игровую отрасль.

Но мы-то, сознательные пользователи, совершенно точно так не считаем. И никогда не сделаем выбор в пользу милых и незатейливых приложений, предпочтя их настоящим и крупным хитам. Пускай даже и консольным.


Поддержи Стопгейм!

Angry Birds

Платформы
Жанр
Дата выхода
10 декабря 2009
535
4.0
386 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 СМЕРТЬ КОНСОЛЯМ!!! НА КОСТЁР!!! ЖГИ ЕРЕТИКОВ!!! ГРАБЬ КАРАВАНЫ!!! ЛЮБИ ГУСЕЙ!!!
 В название игры закралась небольшая орфографическая ошибка, или я чего-то не знаю))
А подобное метание из одной крайности в другую считаю чистейшим пиаром — этот срач попахивает баяном!
Извини конечно но КАКИЕ НАФИГ МОЩНЫЕ!!! Даж ГТА 4 на 2-х ядерниках на максе не идет куда уж мощнее) и к тому-же всех бесит что есть много отличных игр которые на ПК не выпускали.
[quote]А то что в Steam 59,99 Call of Duty Black Ops и 49.99 Homefront + очень много таких цен (тысячи их), он про это забыл?[/quote]
 Так это в Steam. В магазине дешевле.
[quote] Так это в Steam. В магазине дешевле.[/quote]
В Америке и Европе цена в Steam равна цене в обычном магазине в большинстве случаев.
Аминь.

З.Ы. Казуалки не очень.
ну спорить о том что пк или консоли лучше, бесполезно потому что, на обоих найдёться то ради чего можно будет купить пк или консоль

но например сонька 3 там есть отличный слэшер  GOD OF WAR  а продолжения супер на высоте, или вот как боксе или сони тоже вышел Mortal Kombat на компе в комбат играть это изврат пальцы сломаешь, да скажут да порты же умельцы зделают да зделают но как блин все эти комбо что в комбате или god of war делать это же одуреть можно

Вердикт- и Пк и Консоли заслуживают внимания одинаково, с то лишь разницей что играть на ПК вы будете в одно, на консоли в другое смотря какую консоль вы выберете потому что что на боксе или сони немало экслюзивов заслуживающих внимания
GearsofHitman,  поддерживаю тебя друже полностью! :)
[quote]В Америке и Европе цена в Steam равна цене в обычном магазине в большинстве случаев.[/quote]
 А у нас?
[quote]Пк и Консоли заслуживают внимания одинаково, с то лишь разницей что играть на ПК вы будете в одно, на консоли в другое смотря какую консоль вы выберете потому что что на боксе или сони немало экслюзивов заслуживающих внимания
[/quote]
Ты прав, но ты делаешь ставку на эксклюзивы. Это единственный плюс консолей, так как у них популярно отбивать себе хорошие проекты, с учетом того, что консоли производятся единственными фирмами. Вспомнить те же Alan Wake и Heavy Rain… А на ПК эксклюзивов особо нет, разве что инди-игры и парочка исключений. Тот же Ведьмак грозились портировать на консоли, пока не перевели людей на разработку второй части. Ну а том, что на ПК пиратство расцветает, я умолчу. Им нужны деньги, и никто не собирается угождать покупателям. Всего лишь бизнес.
[quote] А у нас?[/quote]
 А у нас в 3 раза дешевле. А Steam ориентирован на Европейский/Американский рынок.
+ в Steam цена может быть меньше, т.к. часть стоимости диска не будет уходить на коробку/её офромление/зарплату продавца в магазине/на топливо, потраченное для доставки груза и т.д. Так что цены игр на ПК и Консоли одинаковы. А Питер Вестербака чешет языком.
[quote]Извини конечно но КАКИЕ НАФИГ МОЩНЫЕ!!! Даж ГТА 4 на 2-х ядерниках на максе не идет куда уж мощнее)[/quote]
Во-первых: ГТА 4 крайне плохо оптимизирована (как crysis в своё время).
Во-вторых: мощнее есть куда те же процессоры i3, i5, i7 они, на склько я знаю, уже по 4 ядра идут!
А по поводу «куда уж мощнее»? Нет предела совершенству так и будет ПК индустрия расти и шириться в то время как консольная в своё время в какой-нибудь момент заглохнет и загнется!
P. S. Ничего не имею против консолей но консольщики орущие «конец ПК» достали и пусть знают что их хвалёные консоли тоже сдают позиции!
[quote]Ты прав, но ты делаешь ставку на эксклюзивы. Это единственный плюс консолей, так как у них популярно отбивать себе хорошие проекты, с учетом того, что консоли производятся единственными фирмами. Вспомнить те же Alan Wake и Heavy Rain… А на ПК эксклюзивов особо нет, разве что инди-игры и парочка исключений. Тот же Ведьмак грозились портировать на консоли, пока не перевели людей на разработку второй части. Ну а том, что на ПК пиратство расцветает, я умолчу. Им нужны деньги, и никто не собирается угождать покупателям. Всего лишь бизнес.[/quote]
да но если почитать внимательно я нетолько про эксклюзивы говорил, да они конечно один из мощных поводов купить ту или иную консоль, но и тех что и на пк и на консолях выходили лучше купить на консоли так как и управление будет удобней и для комфортной игры ненадо будет париться а вдруг будет тормозить на пк или чего там ей мешать будет какая то прога что на пк нередкость многие думаю сталкивались даже с таким событием как дрова для видюхи чуть постарее и могут быть глюки в той или иной игре, но в тоже время ПК никогда неумрёт вопервых пк всегда есть и будет чем похвастаться

Лично мой выбор играть и на Пк и на консолях, только лишь разница в какие игры и неболее
Да нет уш будущее за консолями как ни крути, достаточно много проэктов не выпущено на PC и некоторые закрыты — неокупаются!!! 
Но что больше всего бесит это постоянное обновление PC, придумают чтото новое и залезут в карман, неспрашивая — бред. Постоянный апгрейд,  консоль же нехилая экономия, и пусть не рассказывают!
Да тотже CRYSIS 2 слитый это показатель, FIFA 11 которая очень отличается от версии x360, на боксе фифа шикарная, а на PC изуродована, изменена както не в лучшуюю сторону!!! утверждаю потому — как у  меня PC и x360. 

P.S так что в плане графики пока PC немного впереди, но в плане перспективы  игр  с  каждым годом его позации ослабевают! это факт!
 Первое… Что такое Brids?      Второе… ПК ЭКСКЛЮЗИВЫ!!!
 Ненавижу консоли и всё их существование.

Да ладно вам))Че все ПКшники так ненавидят консольщиков?(ну не все, но многие)Человек всего лишь скопил денег и купил ту же пс3 или искбокс.А вы уже вопите «СМЕРТЬ КОНСОЛЯМ» и т.д. Тем более это только из-за того что разрабы делают довольно мощные консольные эксклюзивы (т.к. других причин так рьяно ненавидеть консоли я не вижу).
Читай также