13 марта 2011 13.03.11 8 121

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

Представьте себе замечательную картину: вы глубоко под водой, не видно ни зги, фонарик по каким-то одному ему ведомым причинам не работает, а вокруг — злобные морские монстры. Которых надо найти и обезвредить (пока они не нашли и не обезвредили вас), ориентируясь только на слух и подсказки искусственного интеллекта, вмонтированного в эхолокатор.

Если фантазия работает хотя бы на «хорошо», то ощущения наверняка специфические. А вот посетителям проходящей сейчас выставки PAX East, чтобы почувствовать прелесть вышеописанной ситуации, фантазию включать не обязательно. Достаточно поиграть в представленный на конкурс независимого творчества проект Deep Sea студии Wraughk Audio Design.

Полную слепоту дает заклеенный и запечатанный противогаз (разумеется, дыхательную трубку трогать не стали), все остальное обеспечивает компьютер. Испытавшие на себе оригинальный дизайн игры уверяют, что ощущения незабываемые. Ни один ужастик не способен доставить ничего подобного. Как жюри оценило этот кошмар разработчиков, пока неизвестно. Но приз за лучшую графику им точно не светит.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Круто, хотелось бы ознакомится поближе с таким агрегатом.
Ха, даешь подобную технологию в массы!!)
а по мне так приз за лучшую графику как раз им светит, ведь темнота такая реалистичная 
 [quote]Deep Sea[/quote] только у меня странное дежевю?
А так прикольно сделали))
По возможности выложите фотографии сего творения… ну или со стороны хотя бы... 
[quote]
По возможности выложите фотографии сего творения… ну или со стороны хотя бы…
[/quote]
Так это аудиоужастик. Посмотри на противогаз на картинке.
 только у меня странное дежевю?
Ну, если мы подумали об одном и том же, то ещё и у меня.
звук в ужастиках это 90% атмосферы. О-о-о, я помню этот скрип половиц, неровное, нервное дыхание, завывания ветра в окне, своими переливами готовыми свести меня с ума… звук шагов, тихий, на грани слышимости, но бьющий в самое сердце… скрежет с той стороны двери… стук засова… доводя до тика, резко включается радио, своим шумом предупреждая, что «они» близко… шум радио все громче, все протяжнее, и вот… НЕЕЕЕЕТ… <ушел менять подштанники>
Читай также