26 февраля 2011 26.02.11 69 195

Хакера остановит только смерть

Sony всерьез взялась за негодяев, взламывающих ее драгоценную PlayStation 3. Очередной мишенью разбушевавшихся японцев стал известный немецкий хакер Александр «graf_chokolo» Егоренков (это не шутка — он действительно живет и работает в Германии). Науськиваемая корпоративными юристами немецкая полиция неожиданно нагрянула в гости к Саше и конфисковала его компьютер и почему-то телевизор. Быть может, они считают, что немецкое телевидение помогает ему ломать приставки?

Но и столь вопиющий произвол не способен заставить хакера свернуть с избранного пути. Сразу вслед за налетом Егоренков опубликовал в Сети послание, в котором сообщил, что чувствует себя лучше, чем когда бы то ни было. И собирается продолжить свою борьбу. Даже предъявленная Sony претензия на 750 тыс. евро для него ничто. Врагам придется убить его, чтобы остановить. Потому что он действует ради любви к свободе и знаниям. А все остальное — пыль, мусор и отходы жизнедеятельности.

Героизм хлопца в натуре заслуживает уважения. Без базара. Как там у Горького? «Безумству храбрых мы колем аминазин»… Если напутали с цитатой, извиняйте. Но очень уж в тему.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

  Я бы на месте сони взял бы его на работу в отдел защиты: раз взломал, значит знает как сделать защиту лучше. И, вообще, что за тупая отмазка: «Скачаю, заценю, если понравится — куплю.» А для чего SG существует? Что нельзя игру заценить из обзора, а уж тем более из стрима? Да ну худой конец из демки. 
 Парень молоток, а по поводу пиратства… а пусть цены на диски не делают за 3000 ряба. Я вот к примеру игры всегда покупаю лиценьзии, но если для компушки можно джевел за 500р купить, то извините с приставкой ведь разориться можно, тем более что я скорее всего куплю её ради МК 2011.
Александр
«graf_chokolo» Егоренков – вор! Почему? Да потому, что в Германии за нарушение
авторских прав и законов, связанных с информацией, можно получить 5 лет тюрьмы.
У нас же эти законы НЕ РАБОТАЮТ (всем понятно почему)!!! Поэтому, для нас
пиратство – это ни есть плохо, ведь за это ничего не будет, не накажут!!! По-поводу
проверки прочности защиты консоли. Мы же не приходим в супермаркет, не набиваем
карманы продуктами (мол, проверяем бдительность службы безопасности магазина)?! 
Если бы
Александр хотел указать
дырув защите приставки, он написал бы об этом компании
Sony, верно? Sony, в
свою очередь пригласили бы молодое дарование в штат! Хэппи энд!)) Нет же! PR – вот цель!!! Зад*от с маленькой пип*ськой хочет славы! Признания!))
  Uchiha5Sasha ну тут ты прав, я к тому, что на сайте есть много полезной информации, к примеру другие игры разработчика по ним можно сделать предварительный вывод о их будущем продукте. А вообще, если действительно напряг со средствами, то можно и денек-другой подождать, если уж действительно не хочешь прогадать с покупкой. А в остальном понравилось или нет — это уже обычная вкусовщина. А про лаги скажу, что это беда как раз компов, ибо конфигурации разные и фиг угадаешь у кого норм пойдет, а у кого где-то лагать будет.
 Красавчик, поддерживаю, парень молодец! 
 «в натуре», «без базара»
бррр, что за быдло-слова :D
 2Yavich
Потому что поц конкретно чоткей
=)
 у парня есть стержень...)молодчага)
Про немецкое телевиденье канечно загнули)))))))))
В тюрячке ему этот стержень очень пригодится. 
 Ну какая свобода??? А разработчики кушать не должны? Такие деньги вбухивают в игры, которые могут стать шедеврами, разве это плохо??? НЕТ!
 А воровать Телик не подло?!? да за это надо всю Сони и швайне Швайне полицию растрелять!!! Дака дака дака!!!
 хлопец молодец !!!       а телик взяли потому что свой сломался
 малорик немец ща все игры с инета качаю) а то покупать за 100 и больше неxочется ради фшивой ps3
 «Героизм хлопца в натуре заслуживает уважения. Без базара.» вот это правильно, дух прямо как в Freedom Fighters, вот только лучше бы Сони заплатили хакерам много женег за то чтобы те не взламывали. НО хакеры рулят! Продолжай «Граф»!
Павел Гуков, кушать у них точно есть что, если бы они не зарабатывали то не делали ничего, а борются они уже за дополнительную прибыль.
Читай также