22 февраля 2011 22.02.11 14 498

Sony снизит цены на PS3

Компания Sony решила сделать знатную «заподляну» Nintendo, которая вот-вот запустит свою карманную и всю из себя «3D-безочковую» 3DS. Если бы производитель консолей семейства PlayStation вдруг решил начать продажи NGP с ценой на 50 баксов дешевле, чем у раскладушки конкурента, то это был бы мастерский и заслуживающий аплодисментов шаг. Но Sony решила отделаться меньшей кровью — урезанием цен на PlayStation 3.

Конечно, вы сейчас можете возмутиться и спросить, каким боком тут портативная система к полновесной приставке. Ну, главное ведь — хорошую дату для объявления об уменьшении стоимости подобрать. Слухи о таком событии ходят уже давно. И Sony вроде как собирается это сделать одновременно с запуском 3DS, чтобы перетянуть внимание на себя. В английских магазинах PlayStation 3 скоро начнут продавать по цене в 170 фунтов стерлингов, что приблизительно равно 275 долларам США.

Но и это еще не все. После уменьшения цен в продаже также появится обновленная версия PS3 с жестким диском объемом в 300 гигабайт. Самое важное отличие от старой — наличие модернизированной защиты от взлома. Хакеры начинают злорадно потирать руки. Цена консоли будет несколько выше обычной после «урезки» — почти 187 фунтов (около 300 долларов).


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

 275 долларов = 8250 рублей???
а почему бы ей не стоить столько у нас в России? тогда бы в России она была бы самой популярной консолью.
 Эта слим версия или какая уточните пожалуйста.
[quote] Эта слим версия или какая уточните пожалуйста.[/quote] А самому догадаться? Слим конечно
Вот в России была бы такая цена.
Продажи бы больше были.
А сколько в России стоит ps3?
Как бы с компами всё везде одинаково, а когда «адронный компьютер»  рассказывает о том, что лучше и за какую цену улучшать/покупать, то у нас, иногда, видел и поменьше цены (смотря что, жесткий диск Western Digital покупал за 60$, хотя сказано было, что он стоит 75-80$, с некоторыми видеокартами тоже, смотрел только Nvidia, так некоторые на 15-25$ дешевле были, но и некоторые новые дороже). Днепропетровск.Украина.
Jack911 В России цена от 14 тыс.рублей.
Если не ошибаюсь.
уважаемая редакция, а в России такой ценовой обвал планируется? 
думаю, в России ничего не изменится. 
Обьем 300 ГБ как то не густо 
 Возможно я даже наконец-то куплю себе консоль и поиграю в киллзону)))
[quote]Обьем 300 ГБ как то не густо [/quote]Купи на 2ТБ и поставь!
300гб жесть если у нас такая цена будет, сразу с мувом куплю. 
Читай также