9 декабря 2010 9.12.10 25 135

Увы, Болл

Гениальный немецкий режиссер Уве Болл (Uwe Boll) не согласен с теми, кто считает его гениальным немецким нережиссером. Он снимает фильмы, и это факт, который признается многими голливудскими актерами и агентами. Иначе бы Уве не удавалось собирать приличные актерские составы для своих лент.

Болл уверяет, что он никого не заставляет сниматься у себя под дулом автоматического гранатомета. Он просто рассылает сценарии по разным адресам и делает предложения, от которых многие не в силах отказаться. Происходит это потому, что в Голливуде его уважают и не обращают внимания на ругань в Интернете.

За восемь лет Болл снял 15 фильмов, и это, по его мнению, является отличным свидетельством режиссерской состоятельности. Обычно он делает по два фильма в год, но пару раз пришлось снять и по три. Однако три кина в год для Уве — перебор. Талант начинает пробуксовывать, здоровье подводит — то лапы ломит, то хвост отваливается. Поэтому его число — два.

Сколько еще Уве будет радовать человечество своим творчеством? Ему (Боллу, а не человечеству) сказать сложно. Но после семидесяти он с кино точно завяжет. Получается, осталось еще двадцать пять лет, или пятьдесят фильмов. На ближайшую четверть века счастье человечеству обеспечено.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Уве болл может и выдающийся режиссер, но он в большинстве своих лент не смог передать суть всего сюжета. если уже снимает по игре пусть изучит игру со всех сторон и передаст это в своих лентах
[quote]Талант начинает пробуксовывать, здоровье подводит — то лапы ломит, то хвост отваливается.[/quote]----великолепно и самое главное точно!)50 фильмов-это страх(но как многие заметили, Уве Боллу просто пофиг на все это, он рубит бабосы и ему плевать что о нем думают, фильмы то спонсируют))
 
 Ну, Уве может снимать нормальные фильмы и получать за них награды если эти фильмы не по играм, хотя Постал получился шиакрным! :)
Постал не мел ничего общего с игрой, кроме внешности Чувака и кота вместо глушителя.
Уве вполне неплохой режиссер, но с играми знаком плохо, поэтому фильмы по играм у него удаются ужасно, но т.к. на этой нише (фильмы по играм) мало кто работает, увы, но только Уебол… может чем то радовать, как говориться на безрыбье и… Уве Болл режиссер.
Ответьте мне пожалуйста, люди, как У.Б. может раз за разом снимать какашки, и раз за разом получать деньги на новый проект? долго об этом думаю и не нахожу ответа... 
Kirjuha, эти какашки окупают себя и приносят прибыль. Хотя и какашки.
Недавно смотрел фильм уве- Стоик называется. Неплохой фильм. 1,5 часа подряд показывается, как 3 мужика измываются над четвёртым в тюрьме. Пасту жрать заставляют, насилуют шваброй, полотенцем душат. Классный фильм, без сарказма. 
 «Гениальный немецкий режиссер Уве Болл...» Немецкий? Так пусть снимает… Сами поняли.
на самом деле до недавних(относительно) пор в Германии действовал закон в пользу развития в стране кинематографа по которому правительство возмещало разницу между бюджетом фильма и его кассовыми сборами в случае если лента была провальной. благодаря стараниям уве кстати данный закон был спешно отменен. так что в увебола вкладывались деньги не потому что верили в его работы, а потому что ничего от них не теряли и известные актеры снимались у него исключительно за высокие гонорары, которые порой составляли основную часть бюджета фильма.
 StopGame троллит Уве Болла.Так держать!
 Про ,, Счастье человечеству,, очень поржал. 50 ФИЛЬМОВ?? охренеть просто, интересно окдуда он деньги берет? хотя реально надо отдать должное человеку который после всей ругани в инете не сдается
PavDooDiPooDude, 

Может я и ошибаюсь, но вроде бы правительство само выплачивает деньги за снятие фильмов в Германии=)
 Недавно посмотрел фильм Rampage очень неплохой фильм, много мяса и пальбы, советую всем фанатам мясных боевиков.
RedPlague, увебол известен фанатам видеоигр, коим он кстати тоже является, тем что снимает кино далеко не лучшей пробы по мотивам игр. 
stegman800, уже нет=) 
 Ну кст его фильм «RAMPAGE» очень даже не чего такой вышел…
«Ну кст его фильм «RAMPAGE» очень даже не чего такой вышел…»
Согласен, нормальный фильмец.
 а вообще фильмы Уве — гавно. ИМХО.
Читай также