26 ноября 2010 26.11.10 4 111

Sony и перспективные технологии

Только недавно мы сообщали вам о том, что Sony в данный момент самолично спонсирует разработку двадцати игр с полноценной поддержкой 3D, как появился новый повод заговорить о той же самой компании и о той же самой технологии.

Представитель SCEE Мик Хокинг (Mick Hocking) недавно заявил, что Sony планирует активно развивать 3D-игры (еще бы!). Более того, он также намекнул, в каком направлении они могут двигаться дальше. На закономерный вопрос о том, собирается ли компания предложить вожделенное «три-дэ» пользователям мобильных устройств (мы ведь уже заочно любим 3DS), Хокинг ответил следующее: «Пока мы стараемся удовлетворить потребности владельцев консолей PlayStation 3 и новых телевизоров с поддержкой 3D. Полноценное третье измерение на мобильных и тому подобных устройствах вполне допустимо — многие смотрят сейчас в этом направлении. Скажем вам по секрету, что у нас есть интересные наработки для PS3, моделирующие голографическое изображение. Я уверен, что за этим стоит будущее».

Мик также подчеркнул, что Sony активно трудится над технологией, позволяющей пользователям играть в мультиплеер на одном телевизоре. Нет, речь идет не о классическом «сплитскрине». Каждый зритель — а их в рамках использования данной технологии может быть до трех человек — увидит свою собственную картинку. Во весь экран.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

не слабо… жаль что ПС3 уже не тянет… вот если бы еще и новая приставка к этому, короче скоро они опять изобретут колесо, в виде виртаульной реальности. 
Все звучит круто..........далеко и недоступно........
Даааа… где вот только денег нашкребать на вот это вот всё это вот 3Д, да и на ПС4, и псп2, пииипец… пойду за шкафом поищу.
Читай также