8 ноября 2010 8.11.10 7 121

Награда за голову Kinect

Специализирующаяся на производстве различного электронного железа для открытых платформ нью-йоркская фирма Adafruit Industries объявила награду в 2000 американских долларов тому, кто напишет драйвера для Kinect, позволившие бы использовать контроллер вместе с другими платформами (в том числе компьютерными). Первоначально предложение было всего одна тысяча долларов, однако оно вызвало яростное неудовольствие со стороны Microsoft (разумеется, не размером, а фактом существования). После чего нью-йоркцы немедленно подняли его до двух.

Представитель Microsoft в свою очередь заявил, что они сделают все возможное, чтобы ни один хакер не смог обмануть их систему. В список возможного, помимо технических средств, входят и юридические. На что кто-то из боссов Adafruit порекомендовал биллгейтовцам не переусердствовать с угрозами, иначе награда может быть увеличена до трех тысяч.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

 :D до 2 тысяч :D что-то мало загнали, а ну гоните 20 тысяч, и мы может подумаем о взломе Kinect :D
 смелые ребята))забавно, если майкрософту нагадят)
Как — то мало, вон, пацан о котором сообщалось на сайте тупо пролетел два здания в Just Cause 2, после чего заработал в 5 раз больше 10000$. 
Правильно, потому что нехрен мешать развитию технологий. За open source, за светлое будущее!
ага, ща наши русские хакеры из запоя выйдут и быстренько напечатают им драйвер) 
Player111,  ага. Как всегда, херово, но зато бесплатно)
Читай также