22 октября 2010 22.10.10 46 162

Бойся, Steam!

Microsoft запланировала на 15 ноября запуск конкурента Steam — Games for Windows Marketplace. Сервис будет предоставлять те же услуги, что и Steam. Но обещано и что-то новенькое. Менеджер проекта Питер Оруллиан (Peter Orullian) объяснил, что в GWM будут приниматься к оплате Microsoft Points, единицы, имеющие хождение в Xbox Live (соответственно, и учетные записи обоих сервисов взаимосвяжутся). Отличие компьютерного магазина, однако, в том, что он примет и реальные деньги владельцев кредитных карт.

Оруллиан порекомендовал всем поклонникам компьютерных игр обязательно прийти и зарегистрироваться на сайте в первый же день его работы. Ибо их (пользователей) ждет большой сюрприз — возможность оформить предварительный заказ на один очень долгожданный проект. Fable 3 или компьютерная версия какой-нибудь Halo? А может вообще Gears of War 2? Короче, ждем 15 ноября.


Поддержи Стопгейм!

Fable 3

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
26 октября 2010
1.2K
3.8
708 оценок
Моя оценка

Gears of War 2

Платформы
Жанр
Дата выхода
7 ноября 2008
666
4.4
387 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 ун незнаю… Врядле у стим будут конкуренты как никак одн из старых сервисов.
Ждём подробностей, так как пока ничего не понятно.
[quote]Fable 3 или компьютерная версия какой-нибудь Halo? А может вообще Gears of War 2[/quote]
 Да ладно? С чего это вдруг Microsoft решит свою Halo под PC делать?
Да ну, старина steam рулит, я лично привык уже и меня всё устраивает. Не исключено чо микрософт со временем наберет ообороты, но до стима мне кажется не добраться, старый друг лучше всяких новых.
Ой, ой, бойся, Steam, за тобой идут!
Нет, господа, Steam не догнать. Во-первых, он постоянно улучшается и поддерживает Mac, что немаловажно. Во-вторых, к нему все привыкли и доверяют. Как игроки, так и издатели.
Пффф, да нафик оно надо. Сделали бы сначала сервис LIVE рабочим =/ 
 ну стим и валв постепенно покоряют маки, сомневаюсь что окна вентелей обойдут
Вряд ли конкурент однако. Наверняка как и все сервисы от «мелкомягких» будет одной сплошной «дыркой» для вирусни, потребует кучи заплаток и наверняка будет насильно ставиться «мелкомягкими» в свои продукты начиная от осей и заканчивая смартфонами. Потом когда все устанут от этого беспредела вылезет (уж в Европе точно вылезет) антимонопольный комитет, даст по жопе Оруллиану ( если у него ума не хватит свалить до этого) и заставить заплатить Microsoft за такие кренделя кучу бабок. В общем все будет как всегда.
 Чтобы им STEAM обойти им предётся веками все силы вдрачивать в эту прогу.А КАКОГО ЧЁРТА! ХАХАХА! ЭТО ПРОСТО САЙТ А НЕ ПРОГРАМА КАК СТИМ!
 Хм, Ну вроде бы стим старшэ и проктичнее а на опыте попытки юза GforWL  , я могу сказать токо что я жду этот долбыный Marketplace , только ради надежды на то что возможно удастса заказать Halo 3 на ПК.
 
П.С — Games For Windows Live Г А В Н О!!!
 Shedow я полностью с тобой согласен.Регистрация неудобное, интерфейс отстой, толку мало.Это знаете на что похоже? Как будто бы когда валв им предложила что бы ихние игры были через стим они отказались из за собственного эго.Мол мы сделаем свой лунопарк с шлюхами и блэк джеком.
Ну если верить словам Майкрософт что они теперь смотрят на ПК как игровую платформу то можно ждать подобные игры, буду рад если они все же примутся за ПК как следует. Но Стиму они не конкуренты! 
Ето как я понял когда микрософт увидили отчет steam где пишется что число активных акков 30млн а продажи выросли в 3 раза за год, и решили наконец наступать. 
 У них нихера не получиться, а почему?.. А потому, что Стим нашёл в себе силы прийти в россию, и распространять здесь РС игры!
 Ахахахахахаха рассмешили! «БОЙСЯ STEAM»  Games for Windows Marketplace идёт и покорит всех и вся своими не рабочими или лагаюшими сервами кучей ненужных сервисов и спертым из «великого и ужастного» комюнити. Это просто смешно!!!
Ну если будут там продавать консольные портированые игры, то куплю конечно!  
 Steam не променяю ни на что другое :). Привык… Да и надежно. Лохотрона нет, сервис улучшается, игры покупать довольно просто. Есть свои проблемы… но у кого их нет? ;). ДА и пользуюсь им как никак почти 4 года.
Читай также