17 октября 2010 17.10.10 11 115

3D — пока технология не для широких масс

В то время как новостные ленты игровых ресурсов пестрят заголовками о неминуемом и тотальном переходе в то самое 3D, такое магическое и неизведанное, аналитическая компания DisplaySearch провела кое-какие полезные исследования и расчеты. Согласно полученным данным, продаются 3D-телевизоры на данный момент из рук вон плохо. За этот год реализовать получится только около 3.2 миллиона «ящиков» нового поколения — что очень мало, на самом деле.

Понять рядовых потребителей можно. Совсем недавно они покупали себе дорогущие плазменные и LCD-панели, а теперь им еще ненавязчиво намекают, что техника скоро устареет, и нужно переходить на 3D. Ну а делать это не рационально по двум причинам: соответствующие телевизоры еще стоят слишком дорого, а список игр и фильмов, поддерживающих новомодную технологию, пока не достаточно велик.

DisplaySearch подтверждает, что со снижением цен на оборудование и увеличением библиотеки проектов «третье измерение» станет таким же обыденным делом, как и пылесосы с кофеварками. По утверждению сотрудников компании, уже к 2014 году 3D-устройства будут занимать около 40 процентов рынка, а производители успеют поставить потребителям 90 миллионов единиц соответствующей техники.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Когда брал себе новый компьютер (это было где-то года полтора назад) продавать божился что через полгода\год все уже перейдут на SATA 3.0 и USB 3.0 и что надо брать именно такую мат. плату, а все остальные уйдут в забытие и будут не нужны и т.д. но что-то как-то не переходят. Вот и сдесь тоже самое. Конечно когда-нибудь 3д технология войдёт в широкие массы, но сомневаюсь это будет в ближайший год.
Есть люди с проблемным зрением — это раз, а во вторых, пока надо хотя бы что-то на себя нацеплять — провал гарантирован.
Пока не зделают действительно нормальное и качественное  3Д, к 2014 году у них вообще ниче продаваться не будет.
не ну если бы 3Д телеки стоили бы дешевле я может и купил бы, уж больно классно смотреть такие фильмаки в кинотеатре
Да, к 2014 году уже будет какое нибудь 4Д или того гляди 5Д)) 
3D телики можно будет наблюдать не ранее, чем через 5-10 лет, заявил глава
Samsung Electronics по разработке визуальных систем Би Кей Юн (B.K.
Yoon).  А сейчас пока лучше купить 3D очки.
Согласен с DeadDad  ! Кому надо тот себе купит такой телик, а так можно и на простом телике посмотреть.
а я вобще 3д не перевариваю у меня от него голова кружится и тошнить начинает… да и дурацкая это затея 3д  мне кажется, во всяком случае на данный момент… все жти телевизоры еще надо доработать чтобы все могли спокойно смотреть безо всяких недомоганий… короче у продавцов этих ящиков -1 покупатель…  
[quote]3D телики можно будет наблюдать не ранее, чем через 5-10 лет, заявил глава Samsung Electronics по разработке визуальных систем Би Кей Юн (B.K. Yoon). А сейчас пока лучше купить 3D очки.[/quote] Что за бред? А это что? причем лыжи  запустили сейчас крутой рекламный проект. Учавствуешь в конкурсе через [url=http://www.facebook.com/LGRussia?v=app_6009294086#!/LGRussia?v=app_6009294086]фэйсбуклвое[/url] приложнение и можно получить шанс выиграть такого крутого монстра. Так что, товарищ Би Кей Юн, пусть отдыхает [img]http://stopforum.ru/images/smiles/biggrin.gif[/img]
Прикольное приложение, ну если б в реале выиграть такого монстра - это удача!
Я не удевлен в херовых продажах 3Д телеков. Во-первых [strong]они дохрена стоют[/strong], а оссобенно в России и у нас в Украине. Во-вторых они нахрен никому не нужны, потому-что: 1 Мало мультимедийного контента в 3Д, а то что есть [strong]дохрена стоит[/strong], 2 [strong]нужно покупать[/strong] соответствующие ДВД плееры с поддержкой 3Д, а [strong]они тоже дохрена стоют[/strong]. 3 [strong]Нужно покупать[/strong] 3Д очки, а хорошие очки....правильно - [strong]дохрена стоют[/strong]. Вывод: [strong]в жопу 3Д[/strong].......по крайнеё мере года на 3-4[strong]. [/strong]
Читай также