8 октября 2010 8.10.10 6 180

Мечтают ли зрители о 3D-овцах?

Внедрение поддержки 3D — самый главный тренд для игровой и киноиндустрии. Nintendo выпустит свою карманную консоль с поддержкой стереоскопического изображения без очков, производители телевизоров тоже анонсируют дорогостоящие продукты, при просмотре 3D-фильмов с которых ничего кроме родной пары глаз не потребуется.

А вот исследовательская контора Interpret решила проверить, как сегодня люди осведомлены в вопросе применения новомодной технологии. В анкетировании приняли участие почти две тысячи человек. Результаты получились презабавными, надо сказать. Итак, 63 процента опрошенных искренне считают, что при просмотре 3D-изображения без специальных очков ну совсем не обойтись — это при анонсированной 3DS и грядущем обновлении линейки телевизоров. И 46 процентов респондентов недолюбливают стереоскопию только потому, что она создает определенные неудобства в виде надевания перед просмотром этих самых очков.

Есть среди анкетированных особо легкомысленные люди, которые считают, что для полноценного знакомства с третьим измерением понадобится лишь обновление прошивки консоли (PlayStation 3, надо полагать). Но подавляющее большинство опрошенных пока считают 3D слишком дорогим удовольствием. Особенно когда речь заходит о покупке специальных телевизоров.

Вывод из проведенного исследования сделать несложно: о тотальном распространении стереоскопии говорить еще слишком рано.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

 Блин, я думаю пока 3д не дошло до определенного уровня за игры братся вообще не стоит… и вообще лучше бы сделали 3д эротику… тогда да спрос бы был=)
 Если так подумать, первый стереофильм вышел еще в 1915 году, но понимаю, почему щас вдруг возник еще один бум этой технологии. А насчет эротики… цитирую: [quote]Компании Sherpix и Stereovision выпустили в кинотеатры эротическую комедию «Стюардессы»
с бюджетом 100 тысяч долларов. Прокат этой ленты принёс создателям 27
миллионов долларов в одной только Северной Америке (около 114 миллионов
долларов в пересчёте на современный курс), даже при том, что фильм шёл
менее чем в 800 кинотеатрах. «Стюардессы» оказался самым прибыльным
стереофильмом в истории кинематографа, и одним из самых прибыльных
фильмов вообще. За последующие 25 лет в формате Stereovision были выпущены около 36
фильмов. При этом изрядная часть их относилась к эротическому жанру (а
иногда и порнографии), к жанру «хоррор», а иногда — как «Франкенштейн Энди Уорхолла» — представляли собой комбинацию того и другого.[/quote]
Компания Toshiba недавно анонсировала телевизоры диаметром 22 и 52 дюйма. Именно эти телевизоры можно смотреть без 3Д очков.
[quote]что значит 3д без очков О_о[/quote]
 3D линзы)
 а что если как в одной из концовок Heavy Raina, что перестать различать 3д и реальность, я не представляю как такое можно сделать…
Читай также