4 октября 2010 4.10.10 7 227

PlayStation 3 как Blu-ray-плеер сдает позиции

PlayStation 3 долгое время принято было считать не только замечательной приставкой с набором мощных эксклюзивов, но и дешевым Blu-ray-плеером. В первое время после запуска консоли ее возможности по воспроизведению высококачественного видео просто поражали и служили дополнительным доводом в пользу покупки.

Сейчас ситуация изменилась. Оптические диски объемом в 50 гигабайт уже не воспринимаются как нечто уникальное и новое, плеер можно купить по сносной цене, а новые телевизоры способны воспроизводить видеофайлы самых экзотичных форматов самостоятельно. И самое главное — PS3 как проигрыватель дисков с HD-видео начала сдавать позиции.

Независимые эксперты из журнала Home Media Magazine утверждают, что на сегодняшний день приблизительно 44 процента людей, покупающих лицензионные диски Blu-ray, смотрят их с помощью бытовых плееров, а 47 процентов — вставляют в PlayStation 3. А ведь еще каких-то полгода назад консоль использовали в два раза чаще, чем проигрыватель. Формат становится доступным для широких масс, но очень многие аналитики утверждают, что популярности DVD ему не видать. Оно и понятно — цифровая дистрибуция только укрепляет свои позиции.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

freelsd,  зато PS3 выгодный вариант если хочешь играть в игры и смотреть фильмы в высоком качестве)
Ага, сразу представил, как мой батька покупает PS3 и говорит мне: «Всё сын, буду теперь фильмы в full-HD смотреть. Что? Играть в игры? Какие игры, я для фильмов купил!».

Не логичнее ли покупать приставку для игр, а проигрыватели — для фильмов? Если есть приставка, то и проигрыватель, конечно, не понадобится. Но аналитики, похоже, и не догадывались, что некоторые люди не любят играть в игры, и не хотят покупать PS3 только ради просмотра фильмов.
Cthulhu2, ну конечно выгодный. Зачем покупать плеер отдельно и приставку отдельно, если приставка работает плеером по совместительству? Я про то, что нет смысла покупать приставку только ради фильмов. Вот где бред сивой кобылы. И вот ещё что интересует: много ли вас, обладателей PS3, смотрит на ней фильмы в HD? Понятно, что в США много людей смотрят, но а в России? Как обстоят дела с дисками?
freelsd, не очень то часто я с фильмами в  Blu-ray сталкивался, а вот игры другое дело, оно и верно,PS-3 это в первую очередь игровая платформа, а уж потом в приятный добавок отменный плеер.Лично покупая PS-3 я напрочь забыл о фильмах, а думал лишь о Street Fighter-4 и онлаин победах.  
Одно другому не мешает
Да что там этот плейер… нормальный Фулл хд ТВ стоит столько, что стоимость плейера не сильно то и влияет на совокупную стоимость.
 на момент выхода PS-3 блюреевский привод был чем-то вроде бесплатного приложения к приставке. именно отсутствие сего девайса отодвинуло хэ-бокс на второй план. к тому же, сама плейстэйшн позиционируется не только как игровая консоль, но как центр домашних развлечений.  на старте продаж многие отдавали предпочтение плойке, в том числе и за возможность смотреть хд без приобретения дополнительного устройства, которое на то время стоило очень не кисло.
Читай также