23 сентября 2010 23.09.10 7 152

Blizzard не торопится с поощрением любительского модостроения

У Starcraft 2 сейчас все ожидаемо хорошо. Количество покупателей (а значит, и пользователей Battle.net тоже) неустанно растет, а совсем недавно вышло полномасштабное обновление. Перспективы перед игрой открываются необычайные. А меж тем, сама Blizzard сейчас вовсю хлопочет над внедрением в Starcraft 2 возможности для игроков делиться друг с другом собственноручно разработанными модами. Причем, не только на безвозмездных началах, но и за деньги. Только пока на пути становления этой «примочки» проблем чересчур много вырисовывается.

Разработчики пока не могут определиться даже с дизайном интерфейса соответствующего приложения — что уж говорить об остальном. Надо также продумать все с пресечением любой попытки недобросовестного поведения мододелов, будь то воровство или что-нибудь другое. А еще эти извечные проблемы с соблюдением авторских прав и многое-многое другое.

В общем, Blizzard пока просит подождать — это она любит тоже, да. Но если все пойдет гладко, то скоро может случиться так, что игроки начнут зарабатывать на продаже собственноручно сделанных карт. Прекрасный способ поощрения креативности, на самом деле. Главное, чтоб до фанатизма дело не дошло.


Поддержи Стопгейм!

StarCraft II: Wings of Liberty

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
27 июля 2010
2.4K
4.6
1 527 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Новости о том что в близляндии всё хорошо и старкрафт исправно кормит своих создателей уже воспринимаются как утренняя чашка кофе )
Уверен что у них вся трилогия готова, они просто делают вид, а сами излюблено наблюдают и ждут(а денежки капают), и просят сами же подождать, они всё зарание делают, что в принципе правильный подход.)
ну да, пока геймер на коленях не будет стоять у ворот близов, они в знак состродания подкинут следующию компанию… как драг диллер наркоману. 
StaseG, полностью согласен, они походу хотят сорвать крупный Джек-Пот! И у них это пока удаёться.
EvilSpirit171,  
А как их потом вов катаклизм будет кормить то...
 EvilSpirit171, как утренняя чашка кофе, воспринимаеться новая политика Близзард- франклины правят балом…
Wladred, что-то я чувствую, на Катаклизме вов и здуеться… А если ТОР от БиоВариков будет удачным, то и подавно...
Ну близы не дураки, понимают, что вов уже не торт, уже не растет, а может начать и того хуже… Разрабы много сил затрачивают на реанимацию Вовки, и делают это не без успеха, все-таки люди талантливые. Тем более у них в закромах зреет новый ММО проект, который выведет онлайн на новый уровень, в чем я и не сомневаюсь.   P.S. Хотя конечно из почтения к Лукасу, Bioware и джедаям стоит заценить их проект, ведь вселенная замечательная и там можно столько наворотить как в хорошую, так и в плохую сторону.
Читай также