18 сентября 2010 18.09.10 18 145

О Gran Turismo 5 с любовью

Мы снова будем говорить о Ней. Gran Turismo 5, безусловно, ждут все обладатели консоли Sony PlayStation 3. Точнее, уже порядком устали ждать. Сроки выхода всякий раз переносятся — то Polyphony Digital вдруг вздумается добавить технологию хэдтрекинга (когда движение головы игрока отслеживается камерой EyeToy), то поддержку 3D без потери качества картинки надо реализовать, а еще вот скоро Move выходит — поводов у разработчиков пощекотать нервы фанатов дежурными переносами даты выхода было предостаточно. Но вроде все уже определилось — Gran Turismo 5 стабильно выйдет в этом году 2-го ноября.

А теперь приготовьтесь к валу свежих новостей об игре с Tokyo Game Show. И без того громадный список лицензированных автомобилей пополнился новыми позициями. Разработчики объединили свои силы совместно с Red Bull Racing (в «Формуле-1» участвует, кстати) для создания прототипа X1 Prototype. И без того склонные к фантазии люди решили отбросить ложный стыд и создать самую быстрый болид во всей Gran Turismo 5, так что теперь мы знаем, к заполучению какой тачки в игре надо будет стремиться. «Старая гвардия» также не была забыта — добавились не только более-менее «свежие» Citroen GT и 1989 Isuzu 4200R, но и подлинные раритеты: 1962 VW Samba bus, 1944 VW Kubelwagen и 1942 VW Schwimmwagen.

Очень много внимания в Gran Turismo 5 уделяется социальной части. В игре появится раздел My Home, в который будет входить несколько пунктов. Нас сейчас больше интересует тот, который называется Community. Возможности он открывает необычайные: помимо обычного обмена текстовой и визуальной информацией, Community еще также предполагает приватные гонки, обмен автомобилями, запчастями и преподношение их в качестве подарка своим друзьям. К слову, в закрытой гонке смогут одновременно принять участие 16 игроков максимум.

Но это только начало. В режиме Community будет доступна отдельная опция Remote Racing, которая представляет собой своеобразную продвинутую и прокачанную донельзя версию климат-контроля. Во время вашего отсутствия в игре личному водителю, управляемому искусственным интеллектом, можно отдать поручения — в какой гонке принимать участие, как где себя вести, от чего следует отказаться и так далее. Будущее уже рядом, друзья.

Парочка слов о погоде. На TGS Polyphony Digital показали сногсшибательный ролик, где можно попеременно наблюдать за падающим снегом, растекающимися по лобовому стеклу машины струйками дождевой воды, сменой дня и ночи, наконец. Нужно ли говорить, что все выглядит потрясно? Обладатели PS3, вы хоть рули с педалями приготовили?


Поддержи Стопгейм!

Gran Turismo 5

Платформа
PS3
Жанры
Дата выхода
24 ноября 2010
407
4.4
234 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

 и ещё один день, ещё один эксклюзив для консолей
Да, посмотрел ролик с погодой, и обомлел. Настолько всё красиво! Эх… Жаль PS 3 нет…
[quote] и ещё один день, ещё один эксклюзив для консолей[/quote]
Серия Гран Туризмо всегда была только для сонивских приставок, так что…
PS3 хорошо, но говорилось и о PC, мол их тоже нельза обходить стороной!
кто што об єтом знает??? Или єто бьlла шутка  главного директора???
Рули с педалями? Не люблю я гонки, лучше в слэшер запаяться.
To: wiedzmin
 а если быть точным, то полифония дижитал часть SCEJ
[quote]To: wiedzmin а если быть точным, то полифония дижитал часть SCEJ[/quote]
Ну или так)
[quote]PS3 хорошо, но говорилось и о PC, мол их тоже нельза обходить стороной![/quote]
Никогда от них этого не звучало и даже ни разу не намекалось 
To: wiedzmin
 Джон Колер (John Koller), глава маркетингового отдела SCEA, намекнул на то, что Gran Turismo 5 может появиться не только на консолях PlayStation Portable и PlayStation 3. «Мы хотим, чтобы в Gran Turismo сыграло как можно больше людей на самых разных платформах. Sony может позволить выпустить Gran Turismo 5 на все форматы, чтобы понять, где игра будет лучше продаваться и добьется наибольшей популярности», — сказал он. Глава студии Polyphony Digital, Казунори Ямаучи (Kazunori Yamauchi), сообщил, что «Gran Turismo 5 вероятно появится на PC».
 Единственный PS3-эксклюзив который мне хочется увидеть на PC 
после такого хочется плюнуть на ПК в общем и TDU2 в частности и купить PS3

З.Ы.: хотя как закоренелый ПКшник надеюсь что та самая TDU2 не подкачает 
To: DarthSentinel
 TDU2 не знаю, а вот Need for Speed: Hot Pursuit, Need for Speed: Shift 2 жду)))
То: bachinskiy   Shift 2?????????
Это мне кажется шедевр игр этого жанра
я играл Gran turismo 5:Prologue, хот и  без повреждений
но игра настолько быстро затягивет своим интересом
и графикой что потом садясь играть в Need For Speed Prostreet
понимаешшь что нфс просто «Г»)
А тут будет ещё лучше))
меньше багов
больше повреждений
тоесть
интерестнее так что с нетерпением буду ждать))
хотя всё таки жаль что на РС не выйдет
но если аж выйдет то «системки» там будут віше неба))
так что может оно и к лучшему
но не забивайте про мини вариант на PSP
хоть графика не очень привлекает но всё таки поиграть стоит))
Polk48,
Да планируеться на конец 2011) 
Читай также