10 сентября 2010 10.09.10 11 136

Zynga против инноваций

Бывший сотрудник главной акулы социального гейминга Zynga с ее монстром FarmVille анонимно поделился рецептами успеха компании. Он вспоминает, что при разработке FarmVille босс Zynga Марк Пинкус (Mark Pincus) орал на девелоперов, что ему на фиг (Пинкус использовал нецензурный вариант оборота) не нужны их инновации. Мол, они не умнее конкурентов и ничего хорошего не придумают. Поэтому пусть копируют чужие идеи, пока не добьются успеха. Также, аноним сообщил, что неофициальным девизом Zynga в бытность его работы там был «Do Evil» («твори зло»), взятый в издевку над гугловским «Don't Be Evil» («не будь злым»).

Как бы то ни было, рецепты босса Zynga сработали, и судьба компании нынче снится в волшебных снах руководителям практических всех игровых монстров. Из чего можно сделать вывод, что скоро полку последователей идей Марка Пинкуса прибудет. Или уже прибыло. Причем лет десять как. Ибо ничего нового Пинкус не открыл — в блокбастерах новинки уже давно никто не придумывает. Не выгодно.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

 это с их подачи все браузерные игры такие однотипные? действительно«Do Evil» 
 а кто вобще в браузерки и вконтакты играет?
 Пока тупые соцыалкодрочеры будут сидеть в их играх и тратить на них свои кровные, до тех пор все игры будут так делать.
Скоро с такими успехами разработчики переметнуться в браузерки, и фиг вам светлое будущее хардкорщики, или будут выпускать игры через копирку, как MMO-клоны Lineage, что собственно будет аналогично первому варианту. 
 Что-то я не знаю такой компании.
To: Rubilus
Не бойся, они тебя тоже не знают))
 В первый раз слышу о такой компании.
 Єта компания делает игры для Facebook.*

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Достаточно сказать что farmville это веселый фермер и все станет ясно
веселый фермер-пожиратель офисного планктона. 
Читай также