9 июня 2010 9.06.10 15 133

Эпизоды Юрского периода

Свежий номер англоязычного игрового журнала Strategy Informer сообщил, что разработчик популярных эпизодических казуальных сериалов Telltale разрабатывает игру по фильму Стивена Спилберга «Парк Юрского периода». Новый проект не пойдет вразрез с принципами студии, поэтому игроков ждут опять-таки казуальные эпизоды и характерный геймплей. Жанр игры назван «кинематографическим приключением», первый эпизод должен поступить в цифровую продажу в конце этого года.

Напомним, что фильм «Парк Юрского периода» вышел в 1993-ем году. В нем группа ученых палеонтологов разбирается с проблемами, возникшими на тропическом острове, где предприимчивые генетики решили совместить полезное с приятным и собрались открыть развлекательный парк с динозаврами. Увы, динозавры усилия генетиков не оценили, зато оценили самих генетиков и нашли тех вполне съедобными. Затем динозавров нашли прибывшие палеонтологи и остались увиденным не очень довольны, хотя должно было быть наоборот - разве не встреча с живым динозавром является мечтой любого нормального палеонтолога?

Но Спилберг показал каких-то ненормальных палеонтологов (что вряд ли удивительно, если вспомнить каким у него получился археолог Индиана Джонс). Вместо того чтобы сплясать от счастья джигу, они сбежали с острова и оставили бывших ископаемых пресмыкающихся без присмотра. Чем все закончилось, до сих пор не ясно. Может быть, игры что-нибудь скажут на сей счет? Хотя участие в их разработке известного игромана Спилберга не заявлено, поэтому мы бы на срыв покровов тайны сильно не рассчитывали. А рассчитывали бы на гламурных динозавриков, чистящих зубы по утрам и играющих в футбол с главными героями (не главными, а с главными - важный момент). По-другому у Telltale обычно не бывает.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Помоему сколько не делали, а игра как была отстой, так скорее всего и будет отстоем.
Я когда читал статью со смеху чуть не умер ! : ) ) ) ) Игра будет GoW-но ! В неё играть надо только для того что бы капитально по ржать !
От игры Turok чуть сума не сошел :p Жду нового динозаврого мяса!!!
Ну если будет что то на подобие Dinocrisis то еще ничего
Мой любимый фильм детства:) Правда из новости я так и не уяснил в каком таком жанре будет игра. «кинематографическое приключение»??? Это что-то эфимерное и оморфное... Из хороших игр с динозавриками могу припомнить ток Dino CrisisЫ(друже nerox, я с тобой солидарен) и Jurassic Park: Operation Genesis (игра на подобии Тайкуна) Turok - запомнился только лишь хорошо проработанными моделями динозавров и зрелищными сценами с "Убер-Ножом"
Кстати мой тоже любимый фильм у меня есть игра на подобе 2ой части название игры "Trespasser" вышла она в 1998 году графика для того года была очень красивая но игра достаточно сложная иногда даже страшно играть , потому что не ожидаешь где на тебя нападут .
Между прочим, существование игры по Jurassic Park давно подтверждено - зайдите на сайт Telltale (там такое оживление).
Все-таки Телтэйл делают хорошие игры, как не крути. И не факт, что там будут мультяшные персонажи, они выруливают в основном на черном юморе. А насчет "кинематографического приключения" - так это может быть как Фаренгейт.
Вот мне очень понравилась игра парк юрского периода та которая на сеге =) я её очень долго проходил, всё никак не мог понять что надо делать в конце последнего уровня. Ну кароче моя оценка 4=) я верю что эта игра будет не плохой.
Помниться в детстве когда у меня была первая Соня я переграл в несколько игр про ПЮП. Среди них - некий платформер в котором нужно было играть за человека, т-рекса и ещё такого мелкого хищного динозаврика забыл как его звать... Также был файтинг где персонажами были динозавры с разными скилами и характеристиками... и ещё шутер от 3 лица но его я особо не проходил
Вот если бы стратегу выпустили типа Динозаврики тайсон то было бы прикольно
To: Aquarium Да это точно :) 3 теренозавра на 50 морпехов :) интерсно кто кого;)
Можэт быть кто то знает что это за жанр  «кинематографическое приключение»?
Читай также