20 мая 2010 20.05.10 44 176

Киноиграм качество без надобности

В конце прошлого года было много разговоров о том, какой не очень хорошей (наша рецензия в подтверждение) получилась игра по главному киноблокбастеру всех времен и народов Avatar, в какое неудачное время она вышла и как это, в конце концов, плохо сказалось на ее продажах. Но вот вышел отчет Ubisoft о результатах хозяйственной деятельности за прошлый год, и что мы видим? В отчете черным по белому написано, что продажи James Cameron's Avatar: The Game оказались выше запланированных, а близкие к компании источники назвали конкретную цифру — 2.5 млн. экземпляров. Не Modern Warfare 2, но для простенькой халтурки по киномотивам более чем удовлетворительно. Пример игры, кстати, отлично объясняет, почему не бывает приличных кинопследышей. Им и не надо быть приличными — пипл все равно их схавает какими бы они ни были, а лишние усердия стоят совсем не лишних денег.

О самом отчете можно сказать, что Ubisoft неплохо справилась с кризисными явлениями. При реализации в 871 млн. евро, чистые убытки составили 44 млн. Основная причина убытков, если верить руководителям, — расходы на приобретение и открытие новых студий (куплена специализирующаяся на онлайновых гонках Nadeo и основано подразделение в Торонто). Но уже в этом году издательство рассчитывает вернуться в ряды прибыльных компаний…


Поддержи Стопгейм!

James Cameron's Avatar: The Game

Платформы
PC | PS3 | PSP | X360 | NDS | WII | iOS
Жанр
Дата выхода
1 декабря 2009
328
3.1
228 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Все игры юбиков - просто высококонцентрированное "повидло" распиаренное до статуса игроблокбастера...
Игры по фильмам в 95% не стоят даже внимания на них уделенного...
Игры по фильмам так как и фильмы по играм,просто фуфло!И на это никогда не надо вестись.С обзором игры согласен.SG the best!!!
И[i]гры по фильмам так как и фильмы по играм,просто фуфло!И на это никогда не надо вестись.С обзором игры согласен.SG the best!!![/i] [i]Самое главное в конце заявления жопу поцеловать[/i]
А игры по фильмам есть и вполне достойные - например ,,Хроники риддика,,
To: [strong]SpecteR[/strong] Ты в курсе, что Ubisoft сделали принца персии и сплинтер сел? лично мне это не кажется повидлом.
И еще Assassin's Creed 1, 2 и серия Rainbow Six вроде тоже от Ubi. Очень даже приличные проекты.
To: SpecteR Мда, что то ты рубанул с плеча)) А игра аватар, действительно редкое повидло
Один блямкнул, щас все будут ему доказывать что он не прав. Пусть дальше идет играть в Барби. А почему не удаются игры по фильмам? 1. Можно просто по быстрому на популярности фильма бабла порубить и не париться с игрой. 2. Фильм есть фильм. У него есть начало и конец, неизменимый сюжет. Игра жанр другой. В ней часто бывает можно и нужно выбор сделать и свобода предоставляется. Да и сами мы непосредственные участники, а не наблюдатели со стороны. Можно сделать в игре альтернативную иторию фильма, или его продолжение, но это опять таки уже не будет "как в кино". А почему не удается сделать нормальное кино по игре? 1. СЖЕЧЬ УВЕ БОЛА! 2. Фильм абсолютно не передаёт атмосферу игры, характеры главных героев фильма не совпадают с мнением игроков о характерах главперсов игры. 3. Опять же фильм - линейная история без возможности выбора. Но опять же не все абсолютно. Подождем выхода Принца персии на большие экраны. Авось порадует... 
Фильм Принц персии обязательно должен порадовать, это ж как никак Дисней, должен понравиться многим, если люди снова не будут цепляться типо - "фильм УГ потому что актер непохож" или "сюжет не по игре" и тому подобное. Тоже произошло и с Максом Пейном, Хитменом (эти фильмы мне понравились), люди не могут воспринемать фильмы и игры как нечто абсолютно разное, цепляясь за сюжет, лицо глав героя и тд.
To: [strong]SpecteRну [/strong] Ну зачем же обобщать? Если все повидло то ты пртив сплинтер села асасинс крида принца персии?
[quote]Максом Пейном, Хитменом[/quote] 1 Никак вобще не порадовал. 2 Хитман вышел на ура, с глав героем они погарячились, уж больно молодой для киллера!
To: [strong]SpecteR[/strong] [strong]Ты в следующий раз уточняй. [/strong][i]Аватар[/i] только фильм так себе, а игру думаю, зря делали. ( Это мое личное мнение)
Что нормально делают дык это игры по книгам. Например Метро 2033))
To: [strong]Werkos[/strong] Или книги по играм S.T.A.L.K.E.R. тот же! Правда впочти во всех сюжет банальный, но есть удачные!
Ну если вы такого мнения об играх по фильмам и фильмах по играм... То как вообще реагировать на нового принца... Это игра... по фильму, в свою очередь снятому по игре... ОИ КАК =) Ну так как))) ещё фуфлее фуфлёвого или всётки признаем что и там и тут бывают не плохие вещи))) просто нужно глаза разуть...
To: [strong]JKR[/strong] [quote]Максом Пейном, Хитменом (эти фильмы мне понравились), [/quote] ага, русские в ушанках на босу ногу летом А мнение:  [quote]Им и не надо быть приличными - пипл все равно их схавает [/quote] To: [strong]DrRUS45[/strong] [quote]СЖЕЧЬ УВЕ БОЛА![/quote] ну зачем же? Он и сам пообещал уйти, если на каком-то созданном им сайте соберут то ли миллион, то ли два подписей на его уход. Помница давным давно там было 200 тыщ подписей, сейчаас наверняка поболее. Есть правда и сайт в его поддержку, на котором на то время было около 10 тыщ
ыыы "Кемерон распишетесь. - Что это? - Бюджет на фильм - Мдаа.. конечно, вот - И тут - а это что? - А это на игру"
Не надо забывать что фильмы делают по мотивам игры, а не по игре.
[quote]назвали конкретную цифру - 2.5 млн. экземпляров[/quote] охренеть, ябы за нее и гроша не отдал. игра повидло. да что там - повидлище
Читай также