27 апреля 2010 27.04.10 9 156

Настоящая массивная стратегия

Периодически бродившие по Глобальной сети слухи о мире-дружбе-жвачке между Trion World Network (основана бывшим вице-президентом Electronic Arts Ларсом Баттлером и бывшим героем Might & Magic, Йоном ван Канегемом, ушедшем затем в ЕА) и Petroglyph (фактически, Westwood), а также некой MMORTS, ожидающейся от данного союза, оказались чистой девелоперской правдой. Игра называется End of Nations, и это оптимистическое название (мол, капут нациям, без репараций и контрибуций) намекает на разорванный войной мир, где до мира никто не доживет.

Наверное, так и будет, хотя из скупых сведений, дошедших до заинтересованных масс, понять что-то о мире игры сложно. Разработчики утверждают, что End of Nations станет первой настоящей MMORTS, ибо в ней присутствуют все классические особенности жанра - добыча ресурсов, строительство, развитие и укрепление базы, производство многочисленных юнитов и, наконец, масштабные боевые действия. Обещание последних подкрепляется словами о том, что на карте могут одновременно сойтись 51 армия. Если мы все правильно поняли, то и в самом деле впечатляет.

Из описания геймплея End of Nations очевидно, что разработчики пытаются скрестить классическую RTS с не менее классической MMORPG. Каждый игрок будет представлен аватаро - верховным главнокомандующим армии с разнообразной ролевой статистикой. В игре будут PvE, PvP, инстансы, квесты и серьезная социальная составляющая. Некоторые анонсированные фичи (невозможность атаковать базу игрока, находящегося в оффлайне; отсутствие сколько-нибудь существенных штрафов за поражение) позволяют предположить, что казуалам в End of Nations будет комфортно. Не совсем понятно, чем будут заманивать хардкорных «стратегов». Но чем-нибудь да заманят.

Непонятна и бизнес-модель - подписка, микротранзакции или хитрый гибрид? Мы ставим на второе или третье - уж очень соблазнительно будет наладить торговлю в игровом магазине танками, самолетами, пушками, маслом (смазочным, разумеется) и прочими ядерными боеголовками. Релиз пока что запланирован на будущий год.


Поддержи Стопгейм!

End of Nations

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
проект закрыт
16
3.6
7 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

пока игры такого рода-сплошное разочарование(, надеюсь эта не подведет.
Надеюсь, и на нашей улице будет праздник. Всегда мечтал о чем-то глобально-онлайновой starcraft или wh40k.
Опаздываете вы с этими новостями.На GamersBlog эта новость появилась уже давно.Лично мне нравится идея с подобным геймплеем :)
так и представил себе диалог: - мне нужно 100 танков! - миллиард денег! - иди ты в пень! я пойду у васи лучше бронетраспортеров куплю подешовке! на самом деле здесь можно развернуть очень глубокую экономическую состаляющую
И представляю уже: собираем пати армий и идем на РБ гитлера  умора ппц))
Сразу вспомнилась ртс на смертном одре..) Если они до ума доведут сия, это будет просто круто, как для нас так и для них. Помолимся же на коробочку с RA2, SC или что там у кого, дабы не впали они в ересь дебилизма как пончики из EA. Ждем и надеемся.
To: [strong]Deceiver[/strong] Согласен. Эта новость - хороший пример, что жанр RTS откладывать на полку еще рано, а уж хоронить тем более. Если аналитик не может придумать что-то новое для RTS - это не значит, что идей нет совсем. Я думаю MMORTS должна получиться хорошей, правда я бы в неё стал играть, только если бы она была сделана во вселенной Red Alert
Посмотрим что из всего этого выйдет! Подождем, увидим :)
Читай также