14 февраля 2010 14.02.10 20 162

Несправедливость прогресса

Гонка компьютерных технологий не знает границ и горизонтов, и многие технологии частенько проходят обкатку, а то и предназначены для расширения игрового опыта. Примером такой технологии является поддержка мультиэкранных режимов видеокартами и играми (Eyefinity от ATI или Monitor Bezel Management от Matrox). Технология позволяет передавать очень широкую картинку сразу на несколько мониторов, объединенных в один большой экран и расположенных полукругом, что полнее задействует периферийное зрение игрока и делает игровой опыт еще более реалистичным.

И здесь технологический аспект пересекается с моральным. Справедливо ли давать преимущество тем, кто может себе позволить тратить на компьютерное железо значительные средства? Особенно в онлайновых шутерах, где угол обзора имеет огромное значение? Разработчики ММО-шутера Global Agenda решили, что нет, не справедливо, и отказались от поддержки прогрессивной технологии. Решение вызвало неоднозначную реакцию в игровой среде, но большинство пользователей его вроде бы поддерживает. Прогресс хорош, когда он за тебя. А когда против, то ничего хорошего в нем нет.


Поддержи Стопгейм!

Global Agenda

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
1 февраля 2010
25
3.8
7 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Очередное новшество,которое никому не нужно.
To: [strong]ProMasterDan[/strong] [strong] [/strong] солидарен =)
Несогласен с вами, парни. Лично я бы с радостью применил бы такую вещь в Ил-2 Штурмовик, либо в других скоростных симуляторах. Жаль только площадь комнаты не позволяет )))
Ето дело хорошо ...только не в ммо. На некоторых серах л2 при заходе гейм гвард требует отключить проги на мыш и клаву....мб античит мб чтоб шансы уровнять))))))))))))
Это дело хорошо лишь для тех кто может себе это позволить!
Да толку особого нету от этой технологии, куда проще (дешевле!) приобрести проектор.
По мне так давно надо было вернуться к старой доброй технологии - шлемам)) тут вам и перифирическое зрение и эффект присутствия - все лучше чем покупать 5 широкоэкранных жк мониторов и ставить их полукругом)
О, круто, но сначала над пару мониторов купить.... И комнату переделать.... Дом новый купить не помешает.... И комп супер мощный.... Да ну нах эту херь, и так норм :D
Ну не знаю.... Ставить такую артиллерию мониторов в комнате. Мне и одного 21дюймового  хватает :)
хз хз. попробуйте 2-3 монитора поставить. даже не на разделение картинки, просто на расширение рабочего стола. сначала это аццки неудобно, но когда привыкаешь.. отвыкнуть - невозможно. я не знаю, как я с одним монитором жил раньше =) про ту же ЛА2 - на одном мониторе работает окно + пачка ботов, на втором я смотрю аниме\играю в доту\работаю в фотошопе.. удобно, блин =) а уж если настраивать на расширение какой-либо одной игры.. блин, это круто =) хоть и дорого...
Такие моники покупаю только ацкие компьютерные задроты. Надо бы АТІ выпустить ещё такие огромные кресла, специально для жиробасов, что играют к примеру в WOW. Нормальному юзеру с потолком хватить 22 - 24 дюйма.
 я тоже пробовал у друга с 3 мониками, прикольно, только игры у него тормозят жестко!
А не легче купить один большой монитор (или подключится к телику) ? Это новшество ни кому не пригодится , разве что показывать насколько ты богат и можешь позволить себе три больших монитора !
"Такие моники покупаю только ацкие компьютерные задроты" "Ну не знаю.... Ставить такую артиллерию мониторов в комнате. Мне и одного 21дюймового  хватает" Даю зуб на отсечение, что через пять лет все, у кого будет всего один монитор, будут считаться отстойными нубасами.
[quote]Даю зуб на отсечение, что через пять лет все, у кого будет всего один монитор, будут считаться отстойными нубасами.[/quote] Через пять лет большинство игр будет выходить в 3Д и на достаточно больших мониторах и большинство купит именно такие штуки и голову себе морочить не будут. Да и дешевле стоить будет ИМХО.
А не легче купить проектор и не е....ть себе мозг з всякими там мониторами
Мне (ну не мне, группе) препод по политологии когда-то сказал, что желание запретить к продаже что-то, что недоступно преобладающему большинству - признак воспитанного в СССР человека. Если кто-то может себе позволить - пусть ставит и пользует. А это эфемерное "первосходство" над другими игроками просто глупо приплетать. Меня брат так же превосходил в  Рагнарьке по обзору, имея моник на два дюйма больше. И что, надо было его выгнать из игры за читерство? Давайте тогда ещё широкоформатники запретим, это ж надо, какие-то гады с баблом играли в Ассассинс Крид без полос на экране! Ненавижу их! :)
"Даю зуб на отсечение, что через пять лет все, у кого будет всего один монитор, будут считаться отстойными нубасами." Они будут считаться мега задротищами. И для многих это будет большим неудобством, так как нужно будет менять обстановку в комнате и покупать специальный стол. Есть мнение, что этой технологии не дадут развинуться по полной, а найдут ей какую то альтернативу, то есть создадут агрегат, который будет доступен всем юзерам, а не только буржуям.
Полностью согласен profit. Скорее всего альтернативой станет проектор с широкоформатным экраном, либо шлемофон![url=javascript:ins('profit');] [/url]
Читай также