3 февраля 2010 3.02.10 10 125

Стратегия силами сообщества

Shrapnel Games и Star Legacy Development Group разрабатывают амбициозную космическую стратегию Star Legacy. Амбициозность заключается не столько в масштабности игры (хотя в стандартной комплектации обещаны от 12 до 15 игровых рас - очень солидно), сколько в вовлеченности пользователей в ее развитие.

По утверждениям разработчиков, двухмерная графика и мощный редактор позволят игрокам создавать собственный контент и затем выносить его на суд общественности, после чего он (контент, а не суд) может стать частью игры. При этом создание такого контента не потребует навыков профессионального программиста, а только фантазию и дизайнерский талант.

Девелоперы верят в светлые перспективы своего подхода к разработке игр и надеются на плодотворное сотрудничество с комьюнити. Выход Star Legacy предварительно запланирован на конец 2011-го года, так что работы там непочатый край.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

двухмерная графика? 2011? светлые преспективы? сомневаюсь))
А ты вспомни Braid, и срaзу перестанешь придираться. ;-)
To: [strong]archangel dima[/strong] игра фигня мне не понравилось !!!!!!!!!!! остоётся токо ждать лутшего.Это для меня говно плохо зделана тупо.Немогли зделать всё как в Crusis!!! И графику и управление.Не рекоминдую такую игру!!!
To: [strong]slithereen[/strong] Эээм... Она еще не вышла... xD
Вспомните Єадор, в игре главное не графика а геймплей.[strong][/strong] [strong] [/strong]
2-ух мерная графика позволит поддерживать куда больше юнитов на единицу экрана, нежели полный трёх мер
Юра! Игра, которая пойдет на полных настройках на моем компе!))))
Юра! Игра, которая пойдет на полных настройках на моем компе!))))
да ладно вам. в играх 3-х мерная графика - далеко не главное. тот же брейд вспомните. да блин, зачем брейд. вспомните Космических Рейнджеров! сколько часов в них просидели геймеры? сколько раз прошли? а 1-й и 2-й Фаллауты? Герои меча и магии? 2-я диабла тоже далеко на 3-д =) так что 3-д в играх не главное. главное - прямые руки разрабов и удачно схваченая "за хвост" идея. вот так то =)
Мне лично без разницы в 3Д или нет! А вот наличие большого редактора (да ещё и простого) это огромный плюс!!!!
Читай также