27 января 2010 27.01.10 35 130

Игры для спецназа

Ученые Военно-морского исследовательского центра США пришли к выводу, что видеоигры могут стать важным инструментом тренировки для антитеррористических групп. Борьба с террористами требует принятия быстрых и адекватных решений, и именно этому учат видеоигры.

По словам сотрудника центра Рея Переса (Ray Perez), любители шутеров реагируют на неожиданные изменения ситуации в среднем на 20% быстрее, чем обычные люди. Кроме того, они лучше ориентируются в окружающей обстановке, обладают более широким полем зрения и способны дольше поддерживать сфокусированное состояние. Все эти качества очень важны для бойцов спецназа.

К сожалению, Рей ни слова не сказал, как могут повлиять на психику спецназовцев сцены виртуального насилия. Вдруг кто-то из них случайно застрелит не того террориста, и во всем опять обвинят игры…


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Теперь в анкете призывника будет графа:"Геймер"
Представляю солдат которые как Рэмбо убивают всех вокруг.Да и ещё когда война будет(недай бог)будут заходить в каждый дом и спрашивать:Ты играл в шутеры?.
ещё один (или половина) плюса в пользу видеоигр
О! Ещё одна статья, которая поттверждает, что игры приносят пользу)))) Побольше б таких xDD
Вывод надо больше играть в игры особенно шутеры!!!
Чё интересно, что плюсы игр замечают гораздо реже, чем минусы..... А если рпгшников возюмут, то они будут в поисках лута бегать :D
Поржал с той идеи что психику спецназовца может травмировать жестокая видеоигра, а не его жестокая профессия))).
О вот и еще один плюс к видео играм ! Кульно ! :)
Ещё одним плюсом я считаю что игры могут заставить игрока искренне ненавидеть терористов. А когда ненавидишь сражаться легче
[quote]игры могут заставить игрока искренне ненавидеть терористов. А когда ненавидишь сражаться легче[/quote] Да, но зачем такие игры распространять по миру? Кто здесь хочет стать борцом с терроризмом.
А я всегда так думал. Шутеры - это круто!
видеоигры это моя жизнь
To: ppp062  А я в КС люблю играть за терров, так что я теперь больше не люблю мусоров??? :)
To: [strong]Luxa4[/strong] а мне как-то пох за кого играть.но кс реально реакцию розвивает,но тупеют математические способности)))
To: WhiteEagle Это точно :) Раньше с матиматики норм оценки были (5и), а шяс  уже вот год как подсел на кс так теперь с математикой писец (3ки) :) Зато реакция О_О ----> o(^_^)o | head shot
[quote]To: WhiteEagle Это точно smile.gif Раньше с мат[b]И[/b]матики норм оценки были (5и), а [b]шяс[/b] уже вот год как подсел на кс так теперь с математикой писец (3ки) smile.gif Зато реакция О_О ----> o(happy.gif)o | head shot[/quote] А с русским, у тебя всегда проблемы были? На мой взгляд, шутеры могут только реакцию улучшить. Но с той же задачей справиться и интерактивный тир. Та же CS или CoD не могут повлиять на бойцов спецназа. Разве что, они начнут подпрыгивать при перезарядки оружия и выпрыгивать из-за углов...
To: malaba почему же сразу рыцари...))) маги, хилеры, палы..)))
Мы все играем или играли в КС мы просто машины убийства!!
Читай также