29 ноября 2009 29.11.09 0 24

Старая Республика придет на Алдераан

Еще одной игровой планетой в MMORPG Star Wars: The Old Republic станет Алдераан, родина принцессы Леи Органа (через почти четыре тысячи лет) и знаменитого джедая и ситха Улика Кел Дрома, соратника и ученика Экзара Куна. Планета будет уничтожена императором Палпатином, но в SWTOR ей это пока не грозит. В игре она - прелестный уголок, раздираемый гражданской войной, ставшей следствием конфликта между Республикой и Ситской империей.

В самом начале конфликта ситхи атаковали и оккупировали Алдераан. Однако затем героические джедаи и местные патриоты нанесли им тяжелое поражение и освободили планету. В результате руководство и большинство населения Алдераана воспылали к империи нешуточной нелюбовью. И когда был заключен Корускантский мир, коронный принц, правивший планетой, покинул Сенат в знак протеста, а после вышел из состава Республики и сам Алдераан.

Увы, такие действия монарха спровоцировали нестабильность, и вскоре он пал от руки наемного убийцы, а королева-мать умерла, не оставив законного наследника. Что привело к борьбе за трон, в которую немедленно вмешались (через своих марионеток) Империя и Республика. Именно в этот момент игроки и попадут на планету, поэтому можно ожидать бесчисленных квестов в пользу той или иной стороны, вроде «принесите десять ушей последователей наследника А. и получите замечательную кепку +10 к защите от плазменного оружия». Кто будет главным рейдовым боссом Алдераана, остается, к сожалению, только догадываться.


Поддержи Стопгейм!

Star Wars: The Old Republic

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
20 декабря 2011
549
4.0
351 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также