Yakuza 3

Yakuza 3
11 декабря 2022

Не такая уж и слабая Ryu Ga Gotoku

У поклонников этой замечательной серии игр могут быть споры касательно того, какая часть Yakuza является лучшей, но почти каждый из них считает 3-шку своеобразным "дном" серии.

Возможно, виноват эффект заниженных ожиданий, но во время прохождения этой игры я не понял, чем она так плоха как часть серии. Знаменитая возня Кирью с сиротским приютом и вовсе не раздражала - на нарративном уровне детский дом вписан прекрасно, хоть и геймплейно некоторые моменты, связанные с ним, кажутся ненужными. Окинава до сих пор кажется мне самым солнечным и беззаботным городом в серии, и я буду безумно рад, если как-нибудь вновь встречу Казуму в нелепой гавайке на берегу самого голубого моря, что только видел в видеоиграх.

Много лет назад Yakuza 3 совершила революцию в серии, но сейчас об этом редко вспоминают - может быть, зря?

Система Reveletions - одна из лучших механик серииСюжет продолжает развивать Кирью как персонажа, логично вписав сиротский приют в его жизнь Хороший литературный перевод с японского в переиздании для консолей восьмого поколения и ПКСценарий содержит один из худших (если не худший) твистов в серииСейчас управление уже не кажется таким отзывчивымРемастер сломал физику в некоторых мини-играх