775 19 2057 102
Uncharted: Drake's Fortune Цена от 149 ₽

Рейтинг игры

3.9 2079
0.5
1
1.5
2
2.5
3
3.5
4
4.5
5
Uncharted: Drake's Fortune
Все отзывы к игре
Вчера
0

Обзор Uncharted: Drake’s Fortune [PS4] - Чё так сложно то ?

Первое впечатление

В детстве моими любимыми фильмами были Доспехи бога с Джеки Чаном и Мумия. И вот, играя в первую часть Uncharted, я испытывал схожие эмоции — как от тех фильмов.

Общее впечатление после прохождения

Главное, что я понял: не стоит включать максимальную сложность, если ты хочешь получить удовольствие от игры. Если поначалу ещё было терпимо, то чем дальше, тем сильнее накалялась моя пятая точка. В какой‑то момент я просто забросил игру, а потом вернулся и уже снизил сложность. И вот тогда игра заиграла так, как было задумано. На мой взгляд, вся серия игр Uncharted — это, прежде всего, кинематографичное приключение.

Графика и атмосфера

Графика, конечно, уже устаревшая, но неплохо сохранилась. Стоит лишь слегка привыкнуть — и начинаешь даже иной раз удивляться пейзажам. Уверен, что в момент выхода это был эффект вау.

Мне нравятся все локации с точки зрения дизайна. Большинство, конечно, коридорные, но встречаются уровни, где есть возможность или даже необходимость полазить по ним. Отдельно отмечу сцены погонь — то на машине, то пешком: они отлично поставлены, даже уровень с гидроциклом (о нём — позже).

Сюжет и персонажи

На удивление, персонажи хорошо прописаны. Уже в первой части чувствуется характер и будущий задел на развитие отношений — включая романтическую линию Дрейка и Елены.

Сюжет не блещет какой‑то уникальной историей, но вполне подходит для такой игры. Есть неожиданные моменты — например, восставшие мертвецы нацисты и испанцы. Присутствует дух загадочности — особенно когда в самом начале мы находим немецкую подводную лодку высоко в горах, в месте где теоретически, никого не должно было быть уже пару веков.

Стрельба и баланс сложности

И вот тут я вообще не понял… Это какой‑то Dark Souls от мира шутеров. Врагов много, они безумно меткие, и главное, часто летят на тебя толпой, снося всё хп моментально.

Но самый ад — это миссия с квадроциклом. Там нужно маневрировать между бомбами вверх по течению и при этом отстреливаться от врагов, которые, да, ваншотят тебя. Я однозначно не рекомендую играть на сложности выше средней.

Исследование и головоломки

Загадки лишь номинальны: они есть, но почти сразу понятно, как их решать. Это и близко не Tomb Raider.

Что касается исследования — единственная причина этим заниматься — поиск коллекционных предметов для трофеев, кстати, это органично вписывается в сюжет игры. Но чаще всего враги не дают времени на то, чтобы спокойно лазить и исследовать.

Итог

Uncharted: Drake’s Fortune — это отличное приключение, которое не стоит проходить на высокой сложности. В остальном игра дарит главное — дух приключения и кинематографичный экшен.

Графика и атмосфера.Сюжет и персонажи.Кинематографичность.Стрельба.Баланс сложности.

Лучшие комментарии