Touhou Youyoumu ~ Perfect Cherry Blossom

Touhou Youyoumu ~ Perfect Cherry Blossom

В проекте «Восток» появилась атмосфера востока! Вау!

Большой шаг по сравнению с алым казинычем. Теперь ранг адекватен, люто употорых рнг секций нет, хитбоксы пуль нормальные, спеллкарты более осмыслены и добавили QoL фичи: хитбокс при фокусе, расположение босса внизу интерфейса, хп бар с делением на спелл и нонспелл.

С этой части начинают внедрятся свои механики в каждой игре. В этой — вишнеметр. При определенном количестве собранной вишни активируется барьер, в котором можно спокойно получить по лицу и не потерять жизнь или очистить экран сломав его самому. Про вишню долго можно расписывать, так что лучше прочтите мануал, если хотите понять скоринг систему.

Помимо вишенок, есть еще приколы — разные бомбы в зависимости от запуска в фокусе или без. И 1up зарабатывается от самих синих коробков, а не от счета очков, как было в еосде. Еще тут два экстра-уровня!

Если не хотите словить депресняк и охренеть, не читайте профиль персонажей.

По починке, русике и прочей фигне все также:
Для стабильности vpatch d3d8to9
Перевод thcrap
Практика и лаунчер thprac

Я забыл в отзыве еосда расписать порядок потребления контента, так что вот: читаем пролог → проходим игру → читаем о персонажах, которых мы видели → читаем пролог экстры → проходим эстру → дочитываем профили → послесловие.
Это чисто рекомендация Зуна
Переведенные материалы тут