Titan Quest: Immortal Throne

Titan Quest: Immortal Throne
9 октября

Такими и должны быть дополнения

Immortal Throne - это достойное дополнение к такой же достойной оригинальной игре. Многое было улучшено и доработано, а что-то расширено. TQ и IT это как инь и янь, глупо играть в одно, но пропускать другое.
В IT впервые ввели новый тип снаряжения "Артефакты". Некая мини игра с собиранием этих самых артефактов из формул, реликвий, сущностей, свитков и самих артефактов. Собрав такой штуку наш герой получал неплохой буст к статам и умениям.
Добавили персонажа, которому можно было оставить свое снаряжение на хранение. Мини спасение от маленького рюкзака.
Само собой добавили новый акт который приведет нас в логово Аида. И это не халтурная поделка типа рагнарёка и атлантиды, а качественное путешествие на уровне оригинала (а местами даже лучше)

Графически дополнение не то что бы выросло за год, но выглядит свежее и разнообразней. Локации и в оригинале не успевали надоедать, но все же были слегка блеклыми и пустыми. В IT появилось больше красок и деталей. Элизиум и царство мертвых, мое почтение.
В сюжетном плане все так же прекрасно. История очень плавно продолжает основную и не вызывает оборванных чувств. Квесты стали не такие простые и часть можно так и не пройти, если не знать как или не изучать мир.
В плане геймплея все стало динамичней. Новые враги, новые боссы и герои, новое обмундирование (хоть и выбор не так уж велик, но выглядит здорово), новая школа. Ну и как же обойти стороной возможность вломить самому Аиду (хоть он и оказался слабеньким).
Музыка тоже сделана на уровне оригинала. Мне больше всего вставил трек из Родоса. Но и другая музыка хорошо работает на погружение.

Итог: [9,1/10]

Обязательное к прохождению дополнениеКрасивые локацииНовые механикиХорошая музыка и звукиУлучшение и расширение оригинальной игрыБолее продуманные квестыСекретные локацииМелкие багиВсе такой же маленький инвентарьСлабый главный босс