The King of Dragons

The King of Dragons
8 марта

Прошел The King of Dragons в составе CAPCOM Beat 'em up Collection на Xbox Series

(доступна на PC\PS5\XSX\NSW)

Чот я заметил, что устал от всех этих прокачек, крафтов и прочей шелухи, завалившей игры в последние десять-пятнадцать лет. Поэтому нырнул в аркады и обнаружил в сабже добротнейший битемап, сотканный по лекалам Golden Axe. Этакий сторонний взгляд на базовую механику игры от SEGA с существенными доработками. Здесь, как и в GA, есть стандартный набор из удара\прыжка\каста магии, но улучшения кроются в несколько других моментах:

- Персонажи куда мобильнее, за счет этого удобнее уклоняться от атак и подлавливать боссов

- Удары наносятся со стаггером, но не прибивают бьющего и получающего удары к полу

- Анимации и графика в целом куда бодрее

- В игре добры 14 локаций с большим разнообразием боссов, в.т.ч есть необычные в виде танцующего вокруг героя вихря призраков

- 5 архетипов бойцов. Не шибко отличаются между собой. Различия минорные в силе атаки, скорости и типе атаки. Причем, тот же визард - это файтер, но с магией ближнего боя

- Ничем не отягощенный классический дубовый геймплей

Из минусов — чутка однообразно.

Играется бодро, а в составе сборника должен быть еще кооператив по онлайну. С 1-2 напарниками будет веселее.

Оценка: 8 из 10, очень даже годно.