Все игрыSniper EliteОтзывы

Sniper Elite

Sniper Elite
18 февраля 2023

Элитный Снайпер

Игра которая дала старт серии игр, из 5 и 4 по побочной серии (зомби), да и я не знаю почти больше игр про снайперов, кроме серии польских типа снайпер цена победы и снайпер гост.

Вообще разрабы из великобритании, но почему то я думал что это польский шутер), и собственно 2005г продавали на дисках в рф, а тут сюжет про американца, который советов убивает, и локализаторы в лице "Бука" выкрутились, так что я даже поверил.

Состояние игры хорошее, схема управление привычное (и особенно быстрые сохранения (как в сталкере, графика ну жаль конечно что для этой игры текстуры никто не прогнал через нейросетку, жаль. В 4к хорошо идет без вылетов и статеров, почти из коробки, только фикс пришлось установить и русификацию.

Про геймплей, сложность есть на "снайпер" и она действительно решает, собственно на ней и прошел. Кроме снайперской винтовки в игре про снайпера есть автомат, для ближних дистанция маст хев, пистолет для стелс моментов (да аля хитман), гранаты, аптечки, взрывчатка. Потом нам меняют винтовку, мне не понравилась, в середине игры, я бы лучше не брал, так как я к ней так и не привык. Это еще не говорил что в игре решает дистанция, и не всегда понятно насколько ближе брать, то есть некоторые важные моменты игра подчеркивает ( что пуля не летит прямо ).

Карты в начале особенно повторяются да еще и берлин руины его, было не очень приятно бегать, потом как то происходит смена, и некоторые карты я узнал (играл раньше в зомби серию)

Пару моментов меня конечно бесили, один из них прям ваще я бы сказал не проходим, если бы мне не подвернулось панцершрек, ну явно разрабы так не задумывали, или ....? Нет, просто повезло, думал дропать, если честно (уровень церковь, если что держитесь там). Тупость бота как всегда подводила. И второй в конце, я думал щас расслаблюсь посмотрю концовку и на покой. Но концовка решила пощекотать нервишки, но я перехитрил игры в этом моменте, перепройдя и зная кто где вылезет.

Так же хочу еще отметить, что в 2010, выходила на нинтендо свич, и там сделали особый уровень "Flak Tower" сначала думал, не буду же я покупать что поиграть, потом скачал эмуль, "долфин" и поиграл, и было в принципе на опять же сложности снайпер, подольше чем бы на компе, но я справился! А собственно к чему я, к тому что ну в 23г то можно уже было этот уровень уже сюда добавить чтоб можно было с комфортом поиграть.

Думал приключение на 4 часа, оказалось на 17)

Полностью на русскомХорошая работа с локализацией, буквально сюжет весь заменилиУдобное управлениеТех. состояние на 2023(можно играть в 4к, не вылетает)Не только снайперская винтовка, а каждое оружие нужноеБалистикаПару бесячих моментов